Правительство Карелии провалило план по приватизации акций

Новости. Экономика
12:03, 27 Декабря 2018
фото: Валерий Поташов

Новости партнеров

В уходящем году республиканским властям удалось продать всего один государственный пакет акций карельских предприятий.

В 2018 году правительство Карелии рассчитывало получить от приватизации акций около 59,7 миллиона рублей, но годовой план по сбору этого вида доходов в очередной раз оказался провален. Республиканские власти смогли продать только акции ОАО "Сегежская районная типография".

После нескольких неудачных торгов эти акции были реализованы посредством публичного предложения и с огромным дисконтом – при начальной цене 3,7 миллиона рублей их приобрело ООО «Оникс Капитал» за 1,8 миллиона.

Подробнее – в материале деловой Интернет-газеты "Вести Карелии".   

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

26.06.2025 15:53
Без политики
В этом году республика стала площадкой для грандиозных событий, где людей объединяет музыка, искусство и любовь к национальным традициям.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение