890x80

Правительство России утвердило новый перечень районов Крайнего Севера

Новости. Политика
09:51, 17 Ноября 2021
фото: © Станислав Красильников / ТАСС

Новости партнеров

Все районы Карелии сохранили статус территорий Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Правительство России утвердило новый перечень районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей для выплаты компенсаций и предоставления государственных гарантий проживающим там людям. Как подчеркнули в правительстве, в плане географии перечень не изменился, но стал более структурированным. Кроме того, по словам представителей российского кабинета министров, новый вариант соответствует современному муниципально-территориальному устройству страны.

«В 1992–1994 годах различные госорганы и инстанции вносили в перечень районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей многочисленные изменения. Неоднородность и отсутствие четкой структуры перечня привели к трудностям в правоприменительной практике. На этой неделе указом президента старые нормативные акты были отменены. В связи с этим правительство своим постановлением утвердило новый перечень», — говорится в сообщении на официальном сайте российского кабмина.



 К районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям отнесены отдельные города, городские округа, муниципальные округа и районы республик Алтай, Бурятия, Карелия, Коми, Тыва, Забайкальского, Красноярского, Хабаровского, Пермского, Приморского краёв, Амурской, Архангельской, Иркутской, Сахалинской, Томской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, а также вся территория Республики Саха (Якутия), Магаданской, Мурманской областей, Ненецкого, Чукотского, Ямало-Ненецкого автономных округов и весь Камчатский край. Жители территорий, входящих в перечень, продолжат получать предусмотренные законом госгарантии и компенсации, заверили в правительстве страны.

О том, как развивалась ситуация вокруг утверждения нового перечня, читайте подробнее в рубрике «Тема недели».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2021-11-17 22:07:46
Ну вот и ладушки, не надо переквалифицироваться в анархисты-пофигисты, останусь в своем прежнем амплуа ватника-запутинца :)
лишьбыпротив
2021-11-17 22:16:26
Беня, как знать, как знать... Осадочек то остался . Тем более у нас - потомков сталинских палачей.
лишьбыпротив
2021-11-17 21:59:01
Оффнутый громче всех визжал про валежник и краснокнижные лишайники , а сам до сих пор дрова у соседей тырит. Лень в каменный бор сходить в трех шагах от евонного курятника на кукковке.
Владимир11
2021-11-17 20:49:19
Слаб от рождения человек
Таков удел из века в век
Но нет сомнений тот силён
Кто здесь живет и тут рождён!
кир
2021-11-17 22:27:56
Владимир11, замечательно.)))
Неравнодушный
2021-11-17 19:12:02
Так и будут водить всех за нос.
demari
2021-11-17 18:18:20
Представляю какой переполох был у властей , чуть набата не дождались .
Портянок вызвали с увольнительной назад , в казарму. а те давай писать , мол госдеп виноват . ))))
Но ,им уже никто не верит . Сколько раз уже обманывали . Подождем , посмотрим , ведь все знают , что самые одиозные законы принимают , в начале января , когда все отдыхают.
кир
2021-11-17 18:45:53
demari, почему не в стране с таким же климатом? Комментаторы уехали, такие как ненец, - никто не ноет. Боишься? То-то и оно.
demari
2021-11-17 19:02:17
кир, а что это ты всех отправляешь ? Сам вали . Боишься ? Ага . Здесь моя родина .
Насчет страны с климатом . Да , Норвегия , Финляндия, Швеция занимают лидирующие позиции в мире по социальным гарантиям . Чего нет здесь . Ты то , возможно урвал себе пенсию и насмехаешься над всеми . Денег то хватает на месяц ? Говорят , опять повышают взнос на , типа , капремонт . Потянешь ? Или пойдешь ныть , по конторам ... то-то и оно .
demari
2021-11-18 06:07:05
кир, получается ..все здесь не работают ? Даже Шенделович ? ))))
кир
2021-11-17 22:57:23
demari, кто работает, тот здесь не околачивается. :)
кир
2021-11-17 22:30:51
Александр, люблю твои комменты. Кратко, емко и беззлобно, а по доброму. Не то, что эти психи недоделанные. :)
demari
2021-11-17 21:46:48
кир, Душка . С чего ты взял , что я не работаю ? ))) Или ты так хамишь ? )))
кир
2021-11-17 21:06:58
demari, для тебя родина - она уродина. Не работаешь и ноешь как заноза. Нет от вас отдачи, совсем нет. Потому так и живете. :)
demari
2021-11-17 20:22:03
Судя , по его несвязным комментам ..жизнь его потрепала изрядно . )))
Александр
2021-11-17 19:32:30
demari, Так он в 45 убежал на пенсию. Сидит и радуется
лишьбыпротив
2021-11-17 17:55:50
Как же грустно стало либеральной тусовке... Уже настроились плакатиками трясти на мосту и бумагу с фломастерами купили на госдеповские гранты. И тут такой облом... :) Напоминают детишек в детском саду : вдруг очень быстро побежал в сторону туалета, потом внезапно остановился и медленно пошли широко расставляя ноги с расстерянными глазами :)
zanoza
2021-11-17 17:44:13
Оперативненько утвердило правительство новый перечень районов Крайнего Севера и приравненных местностей, однако. Но понервничать немного пришлось, без этого ничего в последнее время не происходит. Слишком много врали людям, вот люди теперь не доверяют.
Изя
2021-11-17 14:28:57
И ни одна ......не могла пояснить что происходило , бестолочи :) Пивненко где опять ???? :)
Vel
2021-11-17 13:06:05
Фрики во власти, Фрики комментаторы, которые не читают новости, а лишбы ляпнуть здесь надоели. Здесь же можно прочитать, со слов Зубарева, что обсуждалось и решение принимались в ноябре. Люди писали здесь, на страничке Главы, даже Пивненки в Гамбурге и т. д. И я думаю этот кипешь помог власти принять правильное решение. Теперь можно спросить у Пивненки, а че ты там делаешь? Тебе депутатских каникул не хватило, предвыборных, где как экспонат возили по всей Карелии?
Изя
2021-11-17 14:38:19
Vel, бабку на мыло ))))
Эно
2021-11-17 14:16:40
Vel, их задача была народ позлить.Но мертвая оппозиция опять пролетела, как фанера. Осталось лишь пять лет в кресле досидеть до выборов, чтобы опять народу в уши мочи налить, что их обижают
Изя
2021-11-17 14:40:49
Эно, оппозиция к ак вседа без позиции , уселись в кресла и уснули , бабки идут )))
Изя
2021-11-17 15:21:27
Vel, от безнадеги и п :) ризывал , остальные еще хуже ))) На безрыбье и рак щука ))) Там у них один Бондаренко с головой и харизмой и остался болото полное )) :)
Vel
2021-11-17 15:00:26
Изя, а я помню ты за кпрф призывал, и где они сейчас, даже не мяукнули. Депутаты-это одна шайка, но может кроме Слабуновой. И та внушаемая со стороны инагентов.
Эно
2021-11-17 14:47:17
Изя, точнее и не сказать
Полезный
2021-11-17 11:40:19
Либералы в шоке. Так хорошо начиналось :)
Offff
2021-11-17 12:58:04
Полезный/социопат. Точно ! Вольфыч давеча ругался на вас , валенками обзывал . Он в шоке от педросоов и комми .
А на самом деле , там где правят педроссы всегда разруха и неразбериха. Ничего не умеют.. даже документы вовремя подать . А Губер , проекты указов вообще, вовремя не читает.
Беня
2021-11-17 18:41:12
Offff, шото мне подсказывает шо ты тоже ничего не умеешь - ну чем ты не педросс?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

30.11.2021 15:19
Обществоведение
Борцы с «Невским пассажем» в Петрозаводске готовы пойти на коллективную голодовку.

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.