890x80

Правительство сократило прожиточный минимум для населения Карелии

Новости. Общество
11:57, 27 Ноября 2019
фото: pixabay.com
Загрузка...

Премьер-министр Карелии Александр Чепик, исполняющий обязанности главы региона, подписал постановление о величине прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения за третий квартал 2019 года.

В целом по республике новый прожиточный минимум составляет 13 795 рублей, что на 224 рубля меньше, чем во втором квартале текущего года.

Как эта сумма изменилась для различных категорий граждан, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-11-27 17:00:13
Антон Палыч Чехов однажды заметил,
что умный любит учиться, а дурак учить.
Скольких дураков в своей жизни я встретил,
мне давно пора уже орден получить.
Дураки обожают собираться в стаю,
впереди главный - во всей красе.
В детстве я верил, что однажды встану,
а дураков нету - улетели все!
Булат Окуджава.
Koira
2019-11-27 17:18:24
кир, научился копировать в ворде)
кир
2019-11-27 17:32:22
Koira, дурень, ты языков не знаешь и только самобытной койрой гордишься. Шел бы работать на выгодную работу. Сменил бы место жительства как сделал User. Там и денег больше платят и квартиру раньше купить можно как он сделал. Судя по почерку, лет тебе не много и всё можно успеть для себя сделать. Бояться только не надо. А тут пропадешь. Нет перспективы никакой в этом краю.
stranger
2019-11-27 15:53:28
Закон сохранения бюджета: если определённой группе лиц повышают прожиточный максимум, то остальным понижают прожиточный минимум.
Изя
2019-11-27 15:37:45
Чем то мне это напоминает федеральный уровень , царь хороший . бояре плохие . Чепик подписывается под все непопулярные для народа решения , а его " вождь " где то Вконтакте кому то ( подписчикам ) . про иную . красивую жизнь вещает , про злодейства премьера типа не знает )))
бюджет
2019-11-27 15:00:09
Ну никак патриотизм у народа не может зародиться, только у чиновников.
новый
2019-11-27 14:56:20
Бездельники сидят в рабочее время в интернете и возмущаются, что им денег не платят. Идите работать, дармоеды.
Koira
2019-11-27 15:13:34
новый, ты в рабочее время за миску помоев готов здесь пахать бездарь
кир
2019-11-27 16:45:14
Koira, примитивный слог, тупые суждения. Это не скрыть. Ты весь на виду. Пиши ещё. Больше узнаем.
Koira
2019-11-27 16:59:05
кир, никчемное существо с маниакальным бредом учит людей жить, ты смешон
Николай
2019-11-27 14:18:46
Тогда за какие заслуги Парфенчиков увеличил количество окладов себе, Чепику и другим особо нищим представителям властей Карелии, если МРОТ снижают??? А боты: Кир и Новый???
Блогер
2019-11-27 14:07:58
Это просто вредительство чинушек народу . И так то смертность превышает рождаемость , выплаты ветеранам труда не повысили , пенс.возраст увеличили . Себе же любимым зарплаты в течении трёх лет трижды повышали . Ну и кой .... такие чинуши нужны ((( Может их по "олонецкому " сценарию .....как социальных паразитов или по " петрозаводскому" на мусорку ...............
zanoza
2019-11-27 14:24:12
Блогер, они как тараканы везде выживут :)
Блогер
2019-11-27 14:38:24
zanoza, Мы их и в соц.сетях найдём и там же замочим ))) Заграница их не спасёт )))
zanoza
2019-11-27 16:14:34
Блогер,я скорее поверю в неизбежную гибель всех земных организмов - но не чиновников :)
Koira
2019-11-27 13:22:35
Правильно, кир и новый здесь за баланду сидят. Никчемные людишки
Goxa
2019-11-27 14:31:41
Koira, это один человек. Тролль и паяц.
кир
2019-11-27 16:55:00
Goxa, и ты в безумную толпу? Не ожидал. Вас скоро площадь Кирова наберётся. И вы будете хором говорить, что стояли с Лениным на броневике. Нет у тебя способностей. Мелко и пошло.
nae
2019-11-27 12:23:17
Сдаётся мне, что Кир с Новым латентные садисты. Все время пеняют, что население не голодает, шастают везде, кнут по спинам не ходил и т.д. Явно сидят на каких то будоражащих препаратах и круглосуточно не вылезают со Столицы. Представляю, как развернулись бы эти слаёновы в трудные времена.
кир
2019-11-27 12:42:36
nae, скоро станешь рафинированным бездельником. Засасывает отсутствие спроса за работу.( Несмотря на рыночную экономику умеешь бездельничать. А ещё не веришь, что кнут в полудиком обществе является самым нужным и полезным средством.))
nae
2019-11-27 12:53:51
кир, ты напрочь забываешь о пряниках, значит однобок и сугубо субъективен. А про мою работу не беспокойся, "солдат спит, служба идёт".
David
2019-11-27 15:04:34
кир, Маймуно виришвило!
David
2019-11-27 14:39:18
кир, ???? ??????? ????!
Leopol'd
2019-11-27 14:37:37
Похоже дальше дворника/сторожа фантазия и квалификация кира думать не позволяет.
Головой надо работать, а не изрыгать грязь на окружающих!
Понимаю, конечно что кир не осознает этот призыв. ((
кир
2019-11-27 14:19:07
nae, вы, такие на примитивную работёнку сторожа только и заточены. Чего жене не помогаешь выбраться из плоховатого материального положения? Вторую работку не сторожа, а дворника не пробовал? Видно, что не пробовал. Только её отправляешь на биржу труда. А сам что? Зря она за тебя вышла замуж. Многое известно про вас таких Я не сторонник использовать это, если не нападают как немцы. Внезапно и коварно.
кир
2019-11-27 14:09:11
David, и тебя подлечили. Опять вышел на свободу, бездарь. Сам то чем отличаешься от орков и "колхозников"? Думаешь ничего не видно? Примитивные фразы , простые предложения, необременённые хоть каким-то разумом. Это ты простой и предсказуемый. Есть высокомерность. Ещё пиши. Получишь развернутую характеристику для лечебницы.
David
2019-11-27 13:31:48
Не обращайте внимание. Это боты, одни и те же заготовленные фразы и предсказуемые комменты. Ну или другой вариант это тело с мозгом бота :) Сейчас он откомментирует кучей грязи.
zanoza
2019-11-27 12:14:41
"Исходя из величины прожиточного минимума рассчитываются размеры государственной адресной социальной помощи незащищенным категориям населения" Получается как в песне из к/ф "Последний дюйм" "Какое мне дело до всех до вас, а вам до меня".
кир
2019-11-27 12:19:37
zanoza, мне нравится этот фильм. Халявная помощь не нравится.
zanoza
2019-11-27 13:34:38
кир, а если поразмыслить шире, то не такая уж и халявная эта помощь! Хочу напомнить, что на все социальные выплаты, предусмотренные Конституцией РФ ,каждый работодатель оплачивает 30 % от фонда заработной платы. Получается, что никакие это не государственные деньги!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.01.2020 16:16
Политкухня
От результата мартовских выборов зависит не только политическая ситуация в Приладожье, но и ее развитие в Карелии в целом.

Чтиво

24.01.2020 13:30
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?