Предпринимателя, занимавшегося благоустройством парка «Ямка» в Петрозаводске, будут судить за мошенничество

Новости. Криминал
14:10, 19 Апреля 2021
Загрузка...

Предприниматель обвиняется в мошенничестве при выполнении работ по благоустройству парка «Ямка» и лыжной трассы «Фонтаны», обвинительное заключение направлено в суд, сообщили в прокуратуре Карелии.

По версии следствия, в декабре 2017 года и июле 2018 года администрация Петрозаводска заключила муниципальные контракты на выполнение работ по благоустройству парка «Ямка» и лыжной трассы «Фонтаны» с организациями, возглавляемыми обвиняемым.

После выполнения определенного объема работ на объектах обвиняемый составил акты о приемке, указав заведомо ложные сведения об использованных материалах.

Администрацией Петрозаводска указанные работы были оплачены, в результате чего бюджету был причинен ущерб на общую сумму более 2,2 млн рублей.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Петрозаводский городской суд.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

лена
2021-04-19 19:04:50
Почему скрывают фамилию это предпринимателя? Своих "героев" страна должна знать в лицо!
12345
2021-04-19 20:35:19
лена, на сайте госзакупок можно все найти
Njkdez
2021-04-19 18:41:05
Необходимо задать вопрос, в чем был смысл срочности выполнения работ? Зимой в парке народа гораздо меньше гуляет чем летом. Видимо все объясняет дата заключения контракта 11.12.2017, конец года, значит кто то очень желал освоить денежки? Потому шта невозможно не думать шо мирошник не о чем не знала. 2, 2 млн рублей, жрать, пить, есть, не съесть. рюмку устанешь наливать или стопку?
Неравнодушный
2021-04-19 18:33:10
Никакой конкретики. И чего он не спрятался, этот предприниматель?
zanoza
2021-04-19 15:36:02
Судить нужно и заказчиков, ведь их вина тоже очевидна-и работы тяп-ляп приняты, и денежки переплачены. Здесь просматривается явный коррупционный сговор.
Злюка
2021-04-19 15:23:57
Сити-менеджер была, конечно, " не в курсе"!?
drug
2021-04-19 14:45:09
Нк неужели. Не зря значит писали везде.
А почему чиновников нет в списки будующих осужденных.
Одни и те же лица. Кто в Министерствах - а кто-то все еще на Ленина д.2.
Сделали пешеходные дорожки из крупного щебня - переделали на мелкую фракцию. Потом снова все перекопали и начали делать освещение - потом снова дорожки.
И все четыре года так - а кто-то уже около 6 лет так "химичит".
udo
2021-04-19 14:39:50
Работа нигде не принимается. У дворников тоже. Бестолочи повсюду - мы окружены.
театральный критик
2021-04-19 14:33:41
Хде ФИО с обеих сторон ?
udo
2021-04-19 15:45:34
театральный критик, вот именно. Кто работу принимал? Или не принимал, а просто подписывал? Тоже судить.
карел
2021-04-19 14:15:40
Одно жульё в Карелии собралось , воруют всё что не приколочено и что приколочено тоже .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.05.2021 16:48
Обществоведение
В погоне за красивой фигурой можно терять время, нервы и деньги, но в итоге получить выстраданные «минус 3 килограмма» и растянутую кожу.

Чтиво

29.04.2021 13:32
Без политики
С появлением «Здравляндии» разрешились не только детские страхи и капризы, но и тревога родителей за безопасность детей в условиях поликлиники.