890x80

Премьер Карелии разделил деньги на повышение зарплат работникам госучреждений

Новости. Экономика
14:34, 20 Ноября 2019
фото: Валерий Поташов
Загрузка...

Администрации главы республики досталось более 1,7 миллиона рублей.

Премьер-министр Карелии Александр Чепик, исполняющий губернаторские обязанности во время очередного отпуска главы региона, подписал распоряжение республиканского правительства о распределении бюджетных средств, которые были зарезервированы в нынешнем году на повышение заработной платы работникам карельских госучреждений. Общая сумма ассигнований республиканской казны, которые выделены на эти цели, составляет свыше 34 миллионов рублей.

Самую большую долю из них – около 9,7 миллиона рублей – получит министерство социальной защиты Карелии. Чуть меньше – 5,5 миллиона – досталось республиканскому комитету по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения. Карельскому министерству образования направлено почти 5,4 миллиона. А на повышение зарплат сотрудникам губернаторской администрации выделено более 1,7 миллиона рублей.   

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-11-20 21:13:17
А.Чепика поддерживаю. Судя по фото, он волевой, требовательный человек, знающий своё дело. Только таким и можно доверять в наше смутное время.
Писарев
2019-11-20 21:26:33
кир, Скорее бы реформаторов и эффективных менеджеров начали судить тройки,
иначе их будут вешать по беспределу, ибо так всегда бывает на Руси, когда достало.
кир
2019-11-21 00:04:08
Писарев, всё хочешь какого-то беспокойства. Тревожного состояния души. "Нам не нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия". "Собаки лают, а караван идет".(с) Меня всё устраивает в этой жизни, а другой не будет.
насмешница
2019-11-21 09:54:58
кир,
добавлю. "Раньше думай о Родине, а потом о себе".
Писарев
2019-11-21 09:40:43
кир, Этого власть хочет. Учи историю.
mobikk
2019-11-20 17:38:55
Не шибко переживайте за повышение. У большинства работников этих госструктур зарплата в пределах 20 тысяч.
Правда при очередном повышении и эта зарплата с другой стороны уменьшается. Как была она в 13 20 тыс. так и сейчас такая же, не смотря на пару-тройку индексаций и увеличений.
zanoza
2019-11-20 18:50:50
mobikk, так низшее звено клерков не в счёт!
Сеня
2019-11-20 16:34:15
Превратили бюджет региона в кормушку для приезжих , и пилят и пилят . Где развитие то региона , Чепик ??
zanoza
2019-11-20 16:47:31
Сеня, так варяги для того и прибыли, от них нечего ожидать!
новый
2019-11-20 15:27:31
Начинается... Вам то что мешает работать в госструктурах ? Желание, здоровье, судимость, упреки родных и близких, сандермох, кровавый режим ? Что конкретно
zanoza
2019-11-20 16:46:41
новый, совесть нам не позволяет работать в такого рода госструктурах, где воровство, враньё, лицемерие и коррупция стало нормой!
Гостья
2019-11-20 17:22:19
zanoza,

Там работают те, кто сам зачастую нечист на руку и помогает своим начальничкам пилить бюджет.
Гостья
2019-11-20 17:01:05
zanoza,

Плюсую!
zanoza
2019-11-20 15:24:02
На эти цели резервы создаются? Вот же наглость! А где резервы на повышение ветеранских?
НКВД
2019-11-20 14:50:02
Цирк и немцы . На министерства и гос.учреждения на повышение зарплаты выделено 34 млн. рублей , а " могучая кучка" премировалась разово на 28 млн. рублей , в одном лице .
Гость
Выбор читателей

Чтиво

20.02.2020 15:02
Без политики
Метод внутривенной лазерной очистки крови (ВЛОК) часто называют "волшебной пилюлей" для организма.