Преподаватель петрозаводского техникума городского хозяйства побывал на Чемпионате мира по футболу

Новости. Общество
18:30, 03 Июля 2018

Новости партнеров

Преподаватель контроля качества воды Петрозаводского техникума городского хозяйства Дмитрий Мершуков принял участие в самом масштабном спортивном событии этого года.

"Это было очень эмоционально, азартно и весело, – рассказал Дмитрий Владимирович. – Что творилось на Невском после матча Россия – Египет! Это нечто: свободного места практически не было. Огромные массы людей двигались в разных направлениях и скандировали единым голосом: "Россия!". И даже египетские болельщики радовались вместе с нами".

Следует напомнить, что Петрозаводский техникум городского хозяйства – это единственное образовательное учреждение на Северо-Западе России, в котором реализуется основная профессиональная образовательная программа "Водоснабжение и водоотведение".

Область профессиональной деятельности выпускников -организация и проведение работ по эксплуатации сооружений и сетей водоснабжения и водоотведения, очистке природных и сточных вод, проектированию сооружений с учетом климата и рельефа местности.

Выпускникам присваивается квалификация "техник" и дополнительная квалификация по рабочей профессии "лаборант химического анализа", которая, кстати, включена в список 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования (ТОП–50), и перечень профессий (компетенций) Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia).

Прием на обучение в Петрозаводский техникум городского хозяйства осуществляется на базе основного общего образования (9 классов) и среднего общего образования (11 классов) и является общедоступным (результаты ЕГЭ не учитываются).

Петрозаводский техникум городского хозяйства располагает квалифицированными педагогическими кадрами, оборудованными аудиториями, мастерскими, лабораториями, доступом к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

В непосредственной близости от учебного корпуса имеется благоустроенное общежитие.

Студентам-юношам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.

Телефоны приемной комиссии: 8 (8142) 743945, +79114186882.

Подробнее о приеме на обучение: ptgh.onego.ru/abiturientam.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей