890x80

"Призываю не раскачивать эту лодку"

Новости. Экономика
14:30, 09 Апреля 2020
фото: личная страница Сергея Авишева во "ВКонтакте"
Загрузка...

Председатель Союза промышленников и предпринимателей Петрозаводска Сергей Авишев спрогнозировал проблемы в экономике и посоветовал бизнесменам "не раскачивать лодку" на фоне распространения коронавируса.

"Сегодня перед всеми предпринимателями в условиях серьезных новых вызовов, к которым мы оказались не готовы, встал вопрос сохранения и выживания наших с вами бизнес-проектов. В России ситуация с эпидемией коронавирусной инфекции усугубилась значительным спадом стоимости российской нефти и существенным скачком курсов валют. В таких обстоятельствах неминуемо можно прогнозировать проблемы на многих участках отечественной экономики.

Я бы хотел напомнить предпринимателям, что это без сомнения жесткий, но далеко не первый на нашей памяти экономический удар по российскому бизнесу, и сегодня мы все оказались в одной лодке. Призываю не раскачивать эту лодку, а то в противном случае мы все дружно пойдем ко дну", - заявил Авишев.

Полный текст личного мнения Сергея Авишева опубликован на сайте "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

bmv
2020-04-09 21:44:29
Странный мужичок. Руководитель 6 фирм, учредитель 5. У всех компаний ни прибылей, ни налогов, ни работников не имеется. При этом что то пытается кому-то советовать.
Алексей Иванов
2020-04-09 21:36:49
А чем этот председатель занимается? Двадцать пять лет в бизнесе - в первый раз услышал про этот союз.
Александр Викторович
2020-04-09 16:44:51
Так то сначала наши российские чиновники просрали контракт и тем самым нефть упала в цене и короновирус тут не причём!
Малюта
2020-04-09 17:03:31
Александр Викторович, Они и нефть просрали , и газ , Сирию , и Венисуэлу , свою экономику и медицину тоже , , что им делать ещё , валить на короновирус , благо есть заболевания по России.
zanoza
2020-04-09 15:58:53
Да нет никакой лодки и раскачивать нечего, каждый выплывает как может!
User
2020-04-09 15:39:46
Опять чета Авишевых. Мало попиарились на суде по вопросу сексуальная/не сексуальная?
12345
2020-04-10 13:57:08
User, а что решил уважаемый суд?
Гостья
2020-04-09 15:48:56
User,

Вон оно что! А с этого места можно поподробнее для неосведомленных. :)
Гостья
2020-04-09 15:28:44
А кто в этой лодке? Лоббисты и крупный бизнес? И есть ли в ней место малому бизнесу?
lap1965r
2020-04-09 15:24:34
новый

Ты себя к какой группе причасляешь?-

"Абсолютно бесполезные без всяких перспектив на хоть какую-нибудь пользу." ????

Тут я согласен. :-)



новый
2020-04-09 15:40:36
lap1965r, Вижу, что многим понравилась моя классификация. Отдельным пунктом хотел обозначить карельских учОных с Пушкинской, но решил не раскачивать лодку, ибо их там аж 600 штук доцентов с кандидатами. И да - сам себя причисляю к условно бесполезным, ибо в душе куркуль.
lap1965r
2020-04-09 15:57:10
новый,

Ну тут, да, нечего сказать. Спасибо за адекватное мнение от ( ну судя по твоим постам) крайнего радикала и консерватора. :-) Честно - не ожидал. Ну, как говорится, пиши есчо!
новый
2020-04-09 15:11:01
Пандемия подтвердила мою классификацию людишек по степени полезности для общества.
- Весьма полезные
- Полезные
- Условно полезные
- Условно бесполезные
- Бесполезные
- Весьма бесполезные
- Абсолютно бесполезные без всяких перспектив на хоть какую-нибудь пользу.
- Либерастня и агрикалчнутые "интеллектуалы"
- Сандермоховские борцуны с кровавым режимом, стоятели на мосту и прочие враги народа.

кир
2020-04-09 21:59:29
Новый, классификация вполне адекватная. :)
grisha
2020-04-09 15:20:06
новый, а себя к какой категории относишь?
Бриг
2020-04-09 15:06:58
Не верю ему , говорит ерунду . Заказное выступление .
Андрей Дубенский
2020-04-10 11:58:29
Бриг, а когда люди типа председатель профсоюза говорили по делу, а не по заказу?
goo
2020-04-09 15:05:15
Призываю не использовать инстафильтры для фото.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.06.2020 15:01
Обществоведение
Глава Петрозаводска проинспектировала ход работ по благоустройству дворов и ремонту фасадов зданий в центре города.

Чтиво

05.06.2020 15:10
Без политики
Экспресс-анализ с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test позволяет всего за 20 минут определить наличие в крови антител IgM и IgG к коронавирусу COVID-19.