"Призываю не раскачивать эту лодку"

Новости. Экономика
14:30, 09 Апреля 2020
фото: личная страница Сергея Авишева во "ВКонтакте"

Новости партнеров

Председатель Союза промышленников и предпринимателей Петрозаводска Сергей Авишев спрогнозировал проблемы в экономике и посоветовал бизнесменам "не раскачивать лодку" на фоне распространения коронавируса.

"Сегодня перед всеми предпринимателями в условиях серьезных новых вызовов, к которым мы оказались не готовы, встал вопрос сохранения и выживания наших с вами бизнес-проектов. В России ситуация с эпидемией коронавирусной инфекции усугубилась значительным спадом стоимости российской нефти и существенным скачком курсов валют. В таких обстоятельствах неминуемо можно прогнозировать проблемы на многих участках отечественной экономики.

Я бы хотел напомнить предпринимателям, что это без сомнения жесткий, но далеко не первый на нашей памяти экономический удар по российскому бизнесу, и сегодня мы все оказались в одной лодке. Призываю не раскачивать эту лодку, а то в противном случае мы все дружно пойдем ко дну", - заявил Авишев.

Полный текст личного мнения Сергея Авишева опубликован на сайте "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение