Новости. Общество
09:23, 27 Сентября 2019
фото: pixabay

Профсоюз госслужащих выступил против сокращений чиновников

Загрузка...

Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания России выступил против инициативы Минфина по сокращению числа госслужащих, так как это приведет к ухудшению условий труда остальных чиновников.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Федерации независимых профсоюзов.

Глава профсоюза Николай Водянов в видеообращении на YouTube добавил, что инициатива Минфина выглядит сырой и недоработанной, так как никаких необходимых расчетов ведомство не предоставляет.

Что еще сказали в профсоюзе, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Матонен
2019-10-01 13:48:55
Я уважаю труд чиновников, как и любой труд в этой стране ...Но мне трудно понять - как их количество с 2002 года ( 1 млн.150 тыс. человек) выросло в два раза ( 2 млн.200 тыс . ) ?
Эти цифры прозвучали недавно в диалоге между Грефом и Силуановым ?
Leopol'd
2019-09-27 13:59:13
По людски, а не для отчёта сокращение должно идти параллельно с уменьшением бюрократии и административных маразмов. Тогда и экономика развивается, т.е. есть куда перемещаться работать чиновникам. А пока что тупо сократят количество, нагрузят оставшихся. Потом осознают, что не справляются и начнут плодить новые структуры. Но уже не бюджетные, а государственные.
Ирина Сергеевна
2019-09-27 12:33:22
Многие завидуют чиновникам и готовы вымещать на них свою злобу, может быть, за свою несостоявшуюся карьеру. Труд чиновников не сладкий и оплата по сути не велика, а вот ответственность колоссальная! Труд ненормированный абсолютно, а привилегий практически нет.
Конечно, госслужащим профсоюз необходим и прекрасно, что он существует. Профсоюзы всем работающим надо активно поддерживать. Сократят госслужащих – нагрузка у оставшихся возрастет, ведь работы не убавится. Поэтому правильно профсоюз защищает чиновников, ведь стрессовые ситуации, ежедневное напряжение, нагрузки, прежде всего, у чиновников, а они такие же люди, и о них заботиться необходимо.
кир
2019-09-27 12:46:31
Ирина Сергеевна, готов бы согласиться, если бы не одно НО. Почему на такую тяжелую и неблагодарную работку лезут и устраиваются людишки с известными в городе фамилиями? Уже не в одном поколении?
Ирина Сергеевна
2019-09-27 13:23:43
Отвечаю собеседнику кир,

Думаю, что такая проблема существует в целом ряде даже очень серьезных учреждений. Не всегда, но это создает проблемы для коллег по работе: ведь если пришли на работу некомпетентные блатники – их работу должен кто-то выполнять. Вот здесь роль профсоюза в коллективе должна проявиться, ведь профсоюз, прежде всего, за справедливость. К сожалению, там, где названное Вами зло имеет место быть, профсоюз под запретом, однозначно. И это не случайно. Для обеспечения справедливости в обществе за последние сто лет никто не придумал ничего лучше профсоюзов!!!
Lana
2019-09-27 20:34:32
Ирина Сергеевна,

Мы по-видимому живем в разных странах. Где Вы видели профсоюзы, которые отстаивают интересы сотрудника, а не работодателя? За справедливость? Какая наивность!
zanoza
2019-09-27 17:15:52
Ирина Сергеевна, да хватит уже хвалу возносить профсоюзам. Много ли осталось профсоюзных организаций способных отстаивать права работников? Зачастую профсоюзные организации выполняют карикатурные функции и пляшут под интересы работодателей.
насмешница
2019-09-27 11:32:25
Одобряю в высшей степени. Может быть, и до забастовки госслужащих когда-нибудь доживем
Сергей
2019-09-27 11:08:27
Друзья! Вот это то не в вашей компетенции!
однозначно
2019-09-27 11:05:11
Смутьянов следует вышвыривать без объяснения причин.
zanoza
2019-09-27 10:59:35
Смешно! После заявлений Минфина о сокращении аппарата госслужащих почему-то численность госслужащих резко возрастает. Пусть профсоюз госслужащих успокоится, все "тёпленькие" места будут сохранены и приумножены.
кир
2019-09-27 10:59:20
В России планируют создать единую базу данных плательщиков ЖКУ. Учетчики 30-х годов прошлого века не нужны будут.
Горожанин
2019-09-27 10:44:57
Действующие профессиональные союзы - это действительно то, что нам очень не хватает для гармонизации отношений между наемным работником и работодателем, жадность которого в оплате труда работника беспредельна. Но это "профессиональные" союзы. А разве есть такая профессия - "госслужащий"? Где на нее учат? Я бы пошел
zanoza
2019-09-27 10:50:49
Горожанин, Карельский филиал РАНХиГС (г. Петрозаводск, ул. Чапаева,6А).
Горожанин
2019-09-27 13:20:53
zanoza, и что, там есть профессия "госслужащий"?! Раньше "служащий" - это была не профессия, а социальное положение. Собственно, так оно и осталось. Знаю юристов, инженеров, инспекторов, секретарей, экспертов, следователей - на государственной службе, но вот такой профессии - госслужащий ("чиновник") нигде не нашел
zanoza
2019-09-27 14:17:00
Горожанин, РАНХиГС как раз готовит кадры госслужбы.
Наталья
2019-09-27 10:35:31
Ни один грамотный человек не скажет, что профсоюзы - это плохо. У нас в организации в профсоюзе госучреждений состоят все, включая руководство, и это очень хорошо для коллектива. Главное - доверие председателю, а оно стопроцентное. Желаю всем такой атмосферы в трудовом коллективе - и это благодаря профсоюзу. Профсоюзы нужно поддерживать, это мое убеждение. А охаять можно все что угодно.
Lana
2019-09-27 20:28:44
Наталья,

Профсоюзы сейчас не отстаивают права конкретного работника, они пустое место.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.10.2019 13:43
Обществоведение
Почему одни люди, не имеющие собственного жилья, годами снимают чужие квартиры, а другие смело идут за ипотечным кредитом и обзаводятся собственным жильем?

Чтиво

22.10.2019 12:30
Без политики
"Спина горит огнём", "кол в спине", "в шею вступило", "руку отняло", "не разогнуться" — эти "пытки" знакомы почти каждому человеку, боль в спине не щадит никого.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?