890x80

Производство продовольствия резко увеличилось в Карелии

Новости. Экономика
09:43, 27 Июля 2020
фото: © Александр Щербак/ТАСС
Загрузка...

Производство пищевых продуктов в Карелии в первом полугодии выросло на 31,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Карелиястат.

Переработка и консервирование мяса увеличилась на 55,8%, переработка и консервирование рыбы – на 41,3%, производство молочной продукции – на 2,2%.

Вместе с тем, на 2,6% сократился выпуск хлеба и хлебобулочных изделий.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2020-07-27 15:29:02
С дуба что ли упали . какое продовольствие в Карелии , какое мясо ? Мы голдранцы на шее фед.центра ))) :)
ПлачУ и ПлАчу
2020-07-27 18:13:42
Изя, вы Изя может и голодранцы. А мы - карелы - умельцы. И земля, и ресурсы, и трудолюбие у нас есть.
кир
2020-07-27 20:01:38
ПлачУ и ПлАчу, а чего всё просите из Москвы? Вам письменность Москва сделала, грамоте обучила. Ну и работайте. Или мы назад в Россию вернем Олонецкие земли.
Изя
2020-07-27 18:21:04
ПлачУ и ПлАчу, кто бы и сомневался в этом , еще вовка ленин тоже в это верил ))) :)
Изя
2020-07-27 18:16:25
ПлачУ и ПлАчу,
zanoza
2020-07-27 12:10:20
Сезон шашлыков явно сказался на увеличинии производства мяса :)
Беня
2020-07-27 11:31:54
Вот этого я не понимаю. Резко увеличить на 33 % можно, к примеру, когда раньше делал 2 банки варенья, а тут приспичило и сделал 3.
А шоб производство взяло и отчебучило не треть больше, ну не знаю. Все этого говорит о недозагрузке мощностей. На мой взгляд. :)
кир
2020-07-27 10:37:42
И ранее не голодали. Несмотря на большое число не работающих людей. Они тоже не голодают в моем квартале. Возраст 22 - 33 года. Как живут, не знаю?
Беня
2020-07-27 11:26:34
Дык как? На шее у предков сидят....
кир
2020-07-27 15:15:29
Беня, не так. Двое были на строительстве ГЭС, недолго, дней десять. Вернулись, не работают. Жили за счет бабки-дворника, пенсионерки. Не помогали ей убирать дворы. Скончалась от работы тяжелой, не совсем старая была. Мамка живет своей жизнью в другой семье. Видимо, иногда пособия получают молодые мужики. Когда совсем плохо, то ели, что бог пошлет - магазин, выбрасывающий просроченные продукты.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:36
Капитал
Депутат Госдумы Валентина Пивненко рассказала о предстоящем заседании госкомиссии по подготовке к 100-летию Карелии в Москве и объектах столетия, работа над которыми продолжается.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.