Прокурор Муезерского района объявил предостережение жителю поселка Карелии за экстремистские материалы

Новости. Криминал
11:28, 24 Марта 2021
фото: © pixabay.com
Загрузка...

В поселке Лендеры Муезерского района мужчина получил предостережение за размещение экстремистских материалов на своей странице в соцсети, сообщили в Погрануправлении ФСБ Карелии.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Пограничного управления ФСБ по Карелии выявили 38-летнего жителя приграничного района республики, который размещал в интернете материалы экстремистского характера.

Житель поселка Лендеры Муезерского района, ныне проживающий в Петрозаводске, размещал в открытом доступе на своей странице в соцсети аудиозаписи, направленные на возбуждение ненависти, вражды, унижение достоинства человека по признакам национальности, происхождения и принадлежности к какой-либо социальной группе, а также изображения, пропагандирующие и публично демонстрирующие нацистскую атрибутику и символику.

Рассмотрев переданные сотрудниками ФСБ материалы, прокурор Муезерского района объявил экстремисту предостережение о недопустимости нарушения законодательства РФ о противодействии экстремистской деятельности, участии в ее осуществлении. После чего селянин самостоятельно удалил экстремистский контент из социальной сети.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2021-03-24 14:35:24
Наверное кричал " жрать хочу " , " "работать хочу " , " выборы хочу" . :)
zanoza
2021-03-24 12:41:46
Вот так бы с коррупционерами боролись!
кир
2021-03-24 13:54:05
zanoza, нет. С давидками и оффами бороться надо. К них сплошное недержание, - заметил кот. И моральное, и физическое.
David .
2021-03-24 13:56:45
кир, Потыкай в экран вилкой! :)
Изя
2021-03-24 14:32:54
David ., горбухи ни ч :) о такие сегодня лепишь )))
David .
2021-03-24 11:48:11
Да похоже это Кирка попался! :)
кир
2021-03-24 12:31:01
Davidка против нашей страны. Илия уехал в Хайфу, а он боится как сторож усер в финку. Где ещё такую халяву найдешь как у нас?
David .
2021-03-24 12:44:06
кир, Вся твоя бестолковая жизнишка тому подтверждение! :)
David .
2021-03-24 13:55:42
кир, Дык выборы сегодня, пришлось уехать. :)
кир
2021-03-24 13:50:03
Davidка каждые день здесь в доброй стрпне Советов. Чего не в Хайфе?
Off
2021-03-24 11:43:21
Во первых ничего не надо публиковать ВКонтакте. Там все мониторится органами. Во вторых надо бы привлечь Штирлица к уголовной ответственности.. за публичную демонстрацию нацистских символов. :)
театральный критик
2021-03-24 12:01:08
Off, тряхани плакатиком на мосту. Поддержи педофила
Off
2021-03-24 14:27:30
театральный критик, социопатка потряси тестикулами на пеньке . Поддержи латентных. :)
Ниндзя
2021-03-24 11:34:28
Смотря что он выложил в соц сеть!?
Хорошо, что сразу руки в наручники не заковали, умные и понимающие прокурор и ребята из ФСБ !!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:35
Капитал
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.