890x80

Против снижения этажности в центре Петрозаводска на публичных слушаниях проголосовало большинство

Новости. Общество
12:18, 26 Октября 2021
фото: © Николай Смирнов / «Столица на Онего»

Новости партнеров

Предложение о снижении максимально разрешенной этажности застройки в историческом центре Петрозаводске не нашло поддержки на публичных слушаниях о внесении изменений в Генплан города.

Это следует из протокола слушаний, размещенного на официальном сайте администрации.

Участникам было предложено закрепить в Генплане изменение параметров для жилых зон в историческом центре Петрозаводска и прилегающих к нему районов. Согласно этим изменениям, максимально разрешенное количество надземных этажей должно быть уменьшено в 2–5 раз в зависимости от территории.

В ходе публичных слушаний принимались голоса около 200 участников, которые лично присутствовали в зале администрации, и порядка 1,5 тыс. человек, предоставивших письменную доверенность. За них голосовали те, кто присутствовали в зале.

Согласно протоколу, за снижение этажности в историческом центре проголосовали 210 человек, против — 338, еще 1050 воздержались.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Сеня
2021-10-26 20:48:47
В нормальных городах с нормальными администрациям вообще ничего в центе не строят , а наоборот выносят постройки за город , на окраины . Но у нас тяжёлый случай , все делают деньги .хм
Кир
2021-10-26 21:41:20
Сеня, за Карельским проспектом выстроили район с домами-свечками.
Сеня
2021-10-26 21:53:12
Кир, Птицефабрика , СКЗ , Соломенное , Сулажгора . чем не микрарайоны для строительства .
Кир
2021-10-26 21:57:27
Сеня, только за. Центр трогать не надо.
Александр
2021-10-26 18:37:20
Псевдодемократия и забота о людях.Финны больше 4 этажей стараются не строить а мы -по принципу после нас хоть потоп.Где борцы с Биг Беном и сити-менеджер на каяке-поставьте памятную доску(Это мы разрешили эту фигню).
мяйно мунов
2021-10-26 18:53:13
Александр, финны пусть живут в финляндии. По топким низким берегам .. :)
Leopol'd
2021-10-26 17:04:31
Мёртвые души мог оплатить только не бедный спонсор, с большим количеством сотрудников. Так это строители и есть. Посмотрите, кто затрагивает центр и набережную и получите ответ. Мнение жителей тут почти не учтено.
мяйно мунов
2021-10-26 17:48:13
Leopol'd, :) зато вы с фрау слабуновой голоса аж двух тыщ веселых молочников насобирали за отставку лабинова. Или парфенчикова. Или кого еще там.. :)
Leopol'd
2021-10-26 19:52:54
мяйно мунов, ты о чём бредишь?!
Горожанин
2021-10-26 13:46:00
Единственный аргумент "за" - максимальная прибыль с квадратного метра. А организовать голосование - дело техники, "спортивная общественность" всегда готова.
mobikk
2021-10-26 13:33:42
Так что, лишние этажи теперь спилят?
Кир
2021-10-26 13:01:13
Потомки проклянут за многоэтажность. Но вам будет всё равно - вас уже не будет. :)
Zim
2021-10-26 12:55:10
Работодатели -застройщики обязали? Как насчёт конфликта интересов при голосовании? Или сами себе решили навредить? Прокуратура не желает проверить?
Сеня
2021-10-26 12:50:20
за снижение этажности в историческом центре проголосовали 210 человек, против — 338, еще 1050 воздержались.
и тут болото и лажа хм .

Вася
2021-10-26 12:48:13
RT - только правда!!! Присоединяйтесь!!!
Саныч
2021-10-26 12:44:24
Дибилизм. Сделайте голосовалку на Госуслугах.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:29
Обществоведение
В Петрозаводске сорваны сроки строительства детского сада, из-за которого в городе вырубили лес и снесли памятник бойцу истребительного батальона.

Чтиво

Сегодня 10:59
Личное мнение
Ушел из жизни добрый и мудрый врач, наставник, руководитель Офтальмологического центра Карелии Олег Геннадьевич Лексунов.
23.11.2021 14:01