890x80

Проценты по вкладам населения в банках обложат налогом

Новости. Общество
08:53, 26 Марта 2020
фото: Евгений Разумный / Ведомости / ТАСС
Загрузка...

Президент России Владимир Путин предложил ввести налог в размере 13% на процентные доходы граждан с банковских вкладов.

Такую меру глава государства озвучил в ходе обращения к жителям страны в связи с коронавирусом.

"Предлагаю для граждан, чей общий объем банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает один миллион рублей, установить налог на процентный доход в размере 13%", — заявил Путин.

Примерные расчеты, сколько это будет в рублевом выражении, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2020-03-26 14:26:48
Везде ставки по кредитам обнуляют, США по 1000 баксов людям раздает, а у нас , как всегда, все наоборот, все против разума. Дайте людям по 30 тысяч рублей. Сегодня был в аптеке, мало чего купил, а 2600 оставил!
кир
2020-03-26 20:04:51
бюджет, поправляйся и не болей! :)
zanoza
2020-03-26 14:54:12
бюджет, так вот у нас такая "поддержка" населения в кризисный момент!
Ткачев
2020-03-26 20:19:43
zanoza, Какое нахрен, население.
«Количество счетов по учету застрахованных вкладов с остатками свыше 1 млн руб. составляет 5,9 млн шт. (1% количества всех счетов)», — говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов. При этом объем средств на таких счетах составляет 17,95 трлн руб., и это 57% от всей суммы вкладов, следует из статистики агентства.
Это все на счетах жирных котов. Сегодня уже сказали что это будет с 2021г. У нас только пенсионные реформы в течении дня принимаются.
Жуков
2020-03-26 13:57:28
Самые богатые держат средства в валюте, и это не про них. Бережёт президент своих друзей.
Ткачев
2020-03-26 17:13:44
Жуков, "Бережёт президент своих друзей." Ну не огорчать же старика Сечина, которому старая куртка не идет, новая нужна, а это миллиарды, вы же понимаете.


кир
2020-03-26 16:18:29
Жуков, мели Емеля, твоя неделя. :)
sergo
2020-03-26 12:54:49
Обложить налогом проценты по вкладам много лет хотели. А тут такой удобный повод подвернулся.
zanoza
2020-03-26 11:41:37
Баба Яга против, ведь люди в банк вносят доходы, которые были ранее обложены НДФЛ. Получается двойное налогообложение! Тогда давайте увеличивать эти проценты по вкладам, а то такое впечатление, что люди за собственные вклады скоро банкам будут приплачивать!
alsu
2020-03-26 14:20:13
zanoza, Вы специалист по смуте? То никак не даёт покоя решение об уменьшении очереди в детсады и приведении в порядок лесного массива, то раздуваете в массы провокационную информацию о налоге на банковский процент - сказано "облагать налогом, если доход составляет более 1 000 000 млн рублей". В Петрозаводске, предполагаю, таких вкладчиков нет.
Гостья
2020-03-26 15:30:47
alsu,

Таких в стране 55,3% по официальной статистике. Иначе этот грабеж не имел бы смысла, отобрать у одних и отдать другим, тем, кому льготы обещаны с барского плеча.
Андрей Дубенский
2020-03-26 15:02:56
alsu, если не доход, а вклад составляет. И не 1 000 000 млн, а просто миллион. И таких вкладчиков есть до фига, даже среди пенсионеров - не все держат деньги на карте поближе к жуликам. Но теперь не знаешь, какие жулики страшнее...
Гостья
2020-03-26 15:31:16
Андрей Дубенский,

Респект!
zanoza
2020-03-26 14:44:56
alsu, есть и в основном пенсионеры, которые во всём себе отказывают и копят "гробовые", а их ещё и НДФЛ хотят обложить. Потерпите, скоро коронавирус решит эту проблему и некого будет обдирать!
David
2020-03-26 10:36:59
Люди - новая нефть!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:19
Капитал
Генеральный директор туристической базы Карелии рассказал, как государство "помогает" бизнесу в условиях кризиса.