Новости. Общество
15:19, 07 Ноября 2019
фото: Яндекс. Карты

Пустырь на месте бывшего рынка в Петрозаводске станет центром культуры

Загрузка...

Администрация столицы Карелии планирует передать участок на месте бывшего рынка под строительство многофункционального Центра культурного развития.

Это следует из проекта решения Петросовета о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Петрозаводска.

На слушаниях обсуждалось предложение администрации города об изменении статуса территории в районе пересечения пр. Александра Невского и ул. Калинина, где когда-то размещался рынок. В последние годы этот участок превратился в заросший травой пустырь.

Рынок имел санитарно-защитную зону, которая до сих пор указана на карте зон с особыми условиями использования.

Каким будет этот Центр, и как он может выглядеть читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Попов
2019-11-08 09:27:07
Гене, кореш позвонил (Гена, мне бы участок земли в центре города). Зачем? Бизнес буду делать! Добро, только назовем там, это многоканальный многокультурный и т.д., ну и 2% в корзину "общак". Добро! Добро! Добро!
Изя
2019-11-08 10:12:36
Попов, Шо то тебя там закошмарило за бугром , будь ты добрее , мягше так сказать )))
Беня
2019-11-08 02:41:31
В центре культуры будут платные культурно-развлекательные развлекухи для петрозаводцев с Голяковки. Очень нужные развлекухи: студия ногтевого дизайна, стоматолог, адвокат, нотариус, сапожник, спа-салон, фитнес-клуб и магазин Магнит.
Все строго по культуре :)
12345
2019-11-07 21:40:51
а на перекрестке Анохина - Гоголя тоже собирались дворец культуры какой-то строить, землю кому-то бесплатно отдали? И что?
Os
2019-11-07 17:55:28
Там рядом стоит неиспользуемое здание - долгострой. Кто мешает его превратить в культурный центр?
12345
2019-11-07 21:38:21
Os, у собственника таких планов, наверное, нет
кир
2019-11-07 17:51:10
Джон Ланкастер в одиночку, преимущественно ночью,
Чем-то щелкал, в чем был спрятан инфракрасный объектив, -
А потом в нормальном свете представало в черном цвете
То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив.

Клуб на улице Нагорной стал общественной уборной,
Наш родной Центральный рынок стал похож на грязный склад. Искаженный микропленкой, ГУМ стал маленькой избенкой,
И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ.(с)
новый
2019-11-07 17:47:42
Заноза, опять лишь бы против ?
zanoza
2019-11-07 18:59:09
новый, я не против культурных центров, я против глупостей!
zanoza
2019-11-07 17:27:23
Культурный цент , при отсутствии самой культуры, невозможно создать! Будет не культурный центр, а очередная абракадабра :)
тетка
2019-11-07 16:27:46
Ну вот, а Боднарчук обещал сельхозрынок, опять обманули.
бюджет
2019-11-07 21:46:36
тетка, на этом все и держится: обещал, обещаю и буду обещать. Сколько нам уже наобещано с высоких трибун?
David
2019-11-07 15:59:43
Культурный центр превращается.... превращается....в элегантный Торговый центр!
новый
2019-11-07 15:53:27
Там ангар многоэтажный построен. Это он будет культурным центром ? Редакция опять так материал подает, что нифига не понятно. Хотя бы схему участка начертали с привязкой.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

13.12.2019 10:54
Без политики
Пяточную шпору ни с чем не перепутаешь – острую боль в пятке, как будто оттуда торчит гвоздь или острые шипы, от неё не спасают народные рецепты, а таблетки помогают лишь на время. Так можно жить годами, а можно – избавиться от неё раз и навсегда!

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?