890x80

Путин попросил россиян брать больничный при наличии больных домочадцев

Новости. Общество
20:30, 20 Октября 2021
фото: © kremlin.ru

Новости партнеров

Президент России Владимир Путин попросил россиян брать больничный, если родственники дома болеют COVID-19.

Президент России Владимир Путин попросил россиян брать больничный, если родственники дома болеют коронавирусом, это позволит не подвергать риску других людей — знакомых, друзей и коллег. Об этом сообщает РИА Новости.

«Я обращаюсь сегодня ко всем нашим гражданам: дорогие друзья, если у вас кто-то в семье заболел, то и вам необходимо получить больничный и тоже остаться дома. Даже если дел невпроворот, как у нас в народе говорят, тем не менее, нужно это сделать», — сказал Путин на совещании с правительством РФ в режиме видеоконференции.

«Тем самым вы не допустите дальнейшего распространения инфекции, не будете подвергать риску своих знакомых, друзей и коллег по работе», — добавил глава государства.

«Я прошу Минздрав отслеживать, как идет выдача таких больничных в регионах, а власти субъектов РФ прошу контролировать самоизоляцию таких граждан. Сделать это, естественно, нужно деликатно, с уважением к людям», — отметил президент.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Zim
2021-10-20 23:40:05
Вот врачи то наверное обрадовались перспективе увеличения их нагрузки в 2-3 раза?
Zim
2021-10-20 23:24:25

21.06.20г. Путин:
«Без всяких сомнений, нам в целом удалось выполнить задачу, которую мы перед собой ставим, - защитить граждан России от этой инфекции».


28.06.20г. Путин: "Сдаю тесты на коронавирус регулярно, раз в три-четыре дня".

Zim
2021-10-20 23:10:56
Кир, кто нам мешает увидеть достойных кандидатов в президенты? Где бы мы могли их увидеть и почему их там нет? Или кто-то специально делает так, чтобы для нас никогда бы других достойных не появилось? Если это так, то кто это такой, кто заинтересован в том чтобы из 100 миллионов не было бы ни одного?

User
2021-10-20 22:49:58
"А если не будут брать, отключим газ!"(с)
Кир
2021-10-20 22:56:30
User, сторожи и не отвлекайся, а то простые наши люди сопрут что-нибудь. :)
gaudealis
2021-10-20 22:19:30
Кто выдаст-то листок нетрудоспособности без наличия симптомов заболевания у самого человека, претендующего на больничный?!
И с симптомами-то придёшь - давать не хотят, а тут...
По-моему, этот товарищ окончательно утратил связь с реальностью
Сергеич
2021-10-21 10:10:23
gaudealis, они-то, может, и выдадут, а кто платить будет по таким бумажонкам? (кроме бюджетников, конечно, для которых и делаются все больничные и все каникулы).
Zim
2021-10-20 23:19:28
gaudealis, 12.04. 2004 г. Путин высказался по поводу увеличения срока президентства до семи лет. "Ну это очень много. Можно было бы и пять, цифра круглая, но семь - многовато. Если семь лет работать с полной отдачей, с ума можно сойти".

Наверное с отдачей работал?
Изя
2021-10-20 22:47:06
gaudealis, откуда реальность в бункере или дворце ?????)))
Раненый
2021-10-20 21:20:38
Он и бедность просил ликвидировать, ещё лет 10 назад....
Саныч
2021-10-20 20:48:46
Ему лет 15 пора на больняк выходить.
Кир
2021-10-20 20:55:25
Саныч, где преемник? Нет его или неизвестен. Согласен с тобой. Но в России не всё так просто. :)
Кир
2021-10-20 20:33:08
Мне жалко президента. Чем приходится заниматься - уму непостижимо.
ПлачУ и ПлАчу
2021-10-20 21:12:42
Кир, он сам виноват, набрал балерин и гимнасток законы писать, и воров их исполнять. А вы и идите - голосуйте за енто!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

01.12.2021 12:58
Обществоведение
Советские коммунальные службы загодя готовились к проказам матушки-зимы и на нее не кивали.

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.