ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
12:20, 01 Марта 2018

Путин заявил о готовности России к настоящему технологическому прорыву

Загрузка...

Россия готова к технологическому прорыву, заявил президент Владимир Путин, выступая с обращением к Федеральному собранию.

"Изменения в мире носят цивилизационный характер, и масштаб этого вызова требует от нас такого же сильного ответа. Мы готовы дать такой ответ, мы готовы к настоящему прорыву", - сказал Путин,

Он отметил, что эта уверенность основана на значимых результатах, которых уже удалось достичь.

Президент подчеркнул, что для динамичного развития страны нужно расширить пространство свободы во всех сферах и укрепить институты демократии.

"Чтобы идти вперед, динамично развиваться, мы должны расширить пространство свободы, причем во всех сферах, укреплять институты демократии, местного самоуправления, структуры гражданского общества, судов", - сказал он в ходе оглашения послания.

По словам главы государства, Россия должна "быть страной, открытой миру, новым идеям и инициативам".

Комментарии

Соль
2018-03-07 21:18:34
В США с улыбкой восприняли наше "супер оружие",говорят отсталое оно уже давно? Кому верить-то?
2018-03-02 14:52:08
это уже просто клиника какая-то...

люди, давайте 18.03 сходим на свои УИКи и сделаем правильный выбор!
2018-03-02 14:47:47
конешно Россия готова! как только проголосует правильно, так и старт!
Омен Григорий Иосифовия
2018-03-02 05:26:09
Россия должна "быть страной, открытой миру, новым идеям и инициативам".


А когда она была закрытой? При Брежневе хоть и воевали с Западом, но болоневые куртки оттуда возили. И прорывались всегда вовремя - они колготки, мы разделяющиеся боеголовки.
Так что насчет сильного ответа сам виноват в патологической любьви коммунистов к пленумам и праздникам все приурочивать. Маск уже почти месяц назад в космос свой электромобиль Тесла запустил, а мы только сегодня ответили гиперзвуковой ракетой с неограниченной дальность полета и ядерным двигателем. За месяц Тесла могла даже со своими смешными 210 км/ч максималки далеко в космосе уехать, может не успеть наша ракета ее догнать...
Плейшнер
2018-03-01 20:39:13
А кто прорываться то будет и куда ?? Какой клан из его окружения и куда ? Народ то в России останется , а им видишь ли надо прорываться технологически с награбленными богатствами.,
Неравнодушный
2018-03-01 18:46:30
У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем...
Zim
2018-03-01 17:35:05
А не проплатил ли Пентагон такое выступление? И не отвалят ли теперь НАТО денег в два раза больше?
однозначно
2018-03-01 17:19:59
Orava, а зачем мне опохмеляться боярой? У меня достаточно большой выбор домашних наливок из карельских ягод, в том числе и выращенных своими руками. И разнообразных консервирований тоже вполне достаточно. А ежели захочется свежей ухи похлебать, так не лень пару лунок просверлить, тем более в марте самый загар на озере / двойная инсоляция /. Вот искренне тебе рекомендую сходить на подледную рыбалку. Отдохнешь душой и телом.
dgin
2018-03-01 16:35:15
Очередное бла бла бла и бряцание оружием , дно видно уже прошибли . Бедная Россия , за что тебе такое горе постоянно.
Олег
2018-03-01 15:53:28
Как долго.18 лет?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.07.2018 15:32
Обществоведение
Депутаты Петросовета одобрили выделение денег на школу и садики, что в некоторой степени позволит решить серьезную городскую проблему с записью и очередями в образовательные учреждения.
17.07.2018 08:58

Чтиво

13.07.2018 13:29
Личное мнение
Журналист и блогер Наталья Ермолина рассказала о том, почему ей никто не нравится.

Опрос

Нужны ли России такие дорогостоящие мероприятия, как Чемпионат мира по футболу и Олимпиада?