Новости. Общество
16:18, 20 Мая 2019
фото: © ИТАР-ТАСС/Григорий Сысоев

Работников с низкой зарплатой предлагают освободить от НДФЛ

Загрузка...

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) предлагает отменить НДФЛ для граждан с доходами ниже прожиточного минимума.

Об этом заявил председатель ФНПР Михаил Шмаков в ходе выступления на X съезде ФНПР.

"Дополнительным источником финансирования социальных расходов могут стать прогрессивный подоходный налог и увеличение налога на дивиденды от акций... Ещё большую актуальность приобретает инициатива ФНПР по введению "нулевой" ставки НДФЛ на доходы ниже прожиточного минимума", - заявил Шмаков, чьи слова цитирует RNS.

Подробнее об идее читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир2
2019-05-20 21:03:37
Прогрессивную шкалу налогооблажения не пробовали ввести , чтобы олигархи платили в бюджет как во всём цивилизованном мире больше .
Lana
2019-05-21 12:14:16
кир2,

Респект!
однозначно
2019-05-20 19:13:48
В стране должно быть достаточное количество малооплачиваемых людишек, иначе никто не захочет выполнять черновую работу для моего комфортного и безбедного существования.
Lana
2019-05-20 19:57:55
однозначно,

От сумы и от тюрьмы...
Lana
2019-05-20 18:19:14
Какая забота... Лучше бы озаботились ростом зарплат, которые ниже прожиточного минимума. Пенсию бездельникам довели до прожиточного и проиндексировали. А тут работник, который должен каждый день на работу ходить за копейки.
zanoza
2019-05-20 16:49:08
Завиральная идея которой вряд ли суждено воплотиться.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.09.2019 13:25
Обществоведение
РПЦ призвала федеральные власти не утверждать новые образовательные стандарты, разработанные министерством просвещения РФ.

Чтиво

19.09.2019 14:18
Без политики
Новая детская клиника "Здравляндия" за несколько месяцев своей работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?