Разрушенная пешеходная зона в Петрозаводске до сих пор не восстановлена, вопреки обещанию мэра (ФОТОФАКТ)

Новости. Общество
09:29, 30 Сентября 2021

Новости партнеров

Спустя две недели после обещания мэра Петрозаводска добиться от подрядчика восстановления пешеходной зоны на Березовой аллее, работы так и не начались.

Об этом говорят фотографии, которые прислали читатели в редакцию «Столицы на Онего».

В середине сентября жители Петрозаводска во время «Прямой линии» пожаловались Владимиру Любарскому, что дорожные рабочие, ремонтировавшие дорогу, разрушили покрытие пешеходной зоны.

Любарский овтетил, что власти города будут добиваться, чтобы подрядчик выполнил восстановительные работы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Танюша
2021-09-30 19:47:33
Мэр , к сожалению слаб , работать руководителем не преучен .
Титов
2021-09-30 12:57:50
Не как не можем научиться доводить свою работу до конца . Но если в договоре забыли прописать эти работы и уже все оплатили , то одна надежда на волонтеров ...
Juniper59
2021-09-30 12:23:23
Они там занимаются хренью. Выворотили половину поребриков и медленно закапывают назад. А около первого лицея вообще кайф: стёсывают ГРАНИТ, чтобы убрать ступеньку между тротуаром и проезжей частью. Что мешало положить всё ровно сразу, непонятно. Но так, с расковыриванием свежеположенного асфальта и каменотёсными работами, видимо, интереснее...
Лана Текучева
2021-09-30 11:18:59
Там ремонта на 5 копеек. Давно бы уже сами все восстановили, в смете у подрядчика нет расходов на восстановление входных зон частных магазинов. Успокойтесь уже! :)
Leopol'd
2021-09-30 14:41:27
Лана Текучева, в смете и разрушения сторонних объектов не предусмотрено. Обязаны восстановить в прежний вид!
Вы же не говорите (прим.), что коммунальщики не обязаны асфальт восстанавливать, т.к. они трубу меняли, а яма засыпана...
Лана Текучева
2021-10-01 10:16:01
Leopol'd,

Все так! Вопрос в разделении зоны ответственности. Конечно коммунальщики не должны восстанавливать асфальт, если это не предусмотрено сметой. Но, как правило, там все учтено и оплачено. В случае с Березовой аллеей имеют место ранее неучтенные работы, которые подрядчик должен выполнить за свой счет? А может за счет "профессионалов" мэрии, которые допустили "неучтенку"? :)
АК
2021-09-30 10:49:51
А насколько законна эта плитка на газонах? Может это вообще самоуправство владельцев магазинчиков. Пешеходная зона отлично заасфальтированна. А плитку к частным лабазам пусть восстанавливают хозяева лабазов.
Беня
2021-09-30 19:31:22
АК, кстати да :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.10.2021 09:24
Капитал
Дерматолог детской клиники «Здравляндия» Алексей Валерьевич Попов отвечает на вопросы почему именно в детском возрасте важно уделить особенное внимание лечению кожных заболеваний.

Чтиво

15.10.2021 11:12
Личное мнение
Известный петрозаводский ресторатор Сергей Ли высказался о введении в Карелии QR-кодов для посещения заведений общепита.