Рецидивист в Петрозаводске лишил пенсионерку шкатулки с деньгами

Новости. Криминал
11:00, 14 Апреля 2021
фото: © pixabay.com

Новости партнеров

Полицейские нашли вора, обчистившего шкатулку в комнате 81-летней пенсионерки, сообщили в МВД Карелии.

В полицию Петрозаводска поступило заявление от 81-летней жительницы одного из общежитий. Кто-то проник в её комнату и похитил 60 тысяч рублей.

Пенсионерка живет одна. Днем она вышла на улицу с собакой и не закрыла входную дверь. Вернувшись, женщина обнаружила, что из шкатулки, спрятанной в шкафу, пропали все сбережения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастен ранее судимый 33-летний житель Медвежьегорского района. В общежитие он приходил к знакомому, заметил, что дверь в одну из чужих комнат открыта, и проник туда.

Местонахождение подозреваемого было установлено: оперативники разыскали его в родном поселке, где он тщательно скрывался. Мужчина дал признательные показания, деньги он успел потратить.

По статье «кража» возбуждено уголовное дело. Фигурант находится под подпиской о невыезде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:15
Тема недели
«Столица на Онего» побывала на новом туробъекте на горе Лысуха в Медвежьегорске, где местный энтузиаст Олег Савченко приводит в порядок финскую военную заброшку времен Великой Отечественной.

Чтиво

25.07.2025 14:15
Остров Заонежье
Об удивительном крае, полном тайн и загадок, его прошлом и настоящем. О людях, которые живут здесь и которые приехали сюда со всего света в поисках счастья и покоя.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение