ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
13:06, 06 Сентября 2018

Римма Ермоленко уволилась с поста заместителя мэра Петрозаводска

Загрузка...

Занимавшая с осени 2013 года должность заместителя мэра Петрозаводска Римма Ермоленко покинула свой пост.

Об этом "Столице на Онего" рассказали в мэрии.

Напомним, в ноябре 2013 года бывший ректор карельского Института повышения квалификации работников образования Римма Ермоленко была назначена градоначальником Галиной Ширшиной исполняющей обязанности заместителя мэра Петрозаводска по социальным вопросам. После утверждения депутатами она избивалась от приставки и.о.

"Я написала заявление по собственному желанию", - прокомментировала "Столице на Онего" Римма Ермоленко.

Причины увольнения она не назвала.

Несколько опрошенных изданием уже бывших коллег, с сожалением восприняли эту новость, так как, по их словам, "Римма Евгеньевна была рабочей лошадкой, которая умела  договариваться и решать вопросы".

Римма Ермолина окончила Петрозаводский государственный университет, по специальности - учитель русского языка и литературы. В 2004 году защитила диссертацию, став кандидатом педагогических наук.

Преподавала русскую и зарубежную литературу в различных учебных заведениях, в свое время возглавляла кондопожский муниципальный лицей. Позже трудилась в качестве председателя комитета по образованию, директора Петрозаводского педагогического колледжа. В последнее время работала ректором ИПКРО.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2018-09-10 14:28:43
Ермоленку в игнор и забыть навсегда.
alex
2018-09-10 15:01:06
однозначно, так ысплывет же!
alex
2018-09-10 13:58:12
Создатель околокоррупционных схем. Например, история с устройством на работу ее дочери, которая работала директором Петрозаводского информационно-туристского центра. Прокуратура города считала, что дочь заместителя мэра Риммы Ермоленко Александра устроена на должность директора МУПа незаконно. Кукушка - вытесняет с рабочих мест людей, которые могут составить ей конкуренцию. "Стучит" на непосредственных начальников вышестоящему, честно глядя в глаза и тем и тем. В ликвидационных делах, при ликвидации объектов социально значимого сектора, создавала схемы для последующих выгодоприобретателей. Первое время ведет себя достойно - "белая и пушистая", пока не найдет лазеек для злоупотреблений.
Мизантроп
2018-09-10 14:07:46
alex, Характер нордический, выдержанный.
alex
2018-09-10 14:30:21
Мизантроп, также закрывала детские сады в большом количестве. Проводила другие оптимизации. Так, республиканскую детскую библиотеку присоединяют ко "взрослой", Национальной. Несколько месяцев назад городские попыталась отменить льготы для тех, кто питался бесплатно.
насмешница
2018-09-09 13:00:30
Плейшнер, а-уууу! Напишите уже что-нибудь конкретное. А то мне придется вспомнить Шварца).
Заодно хотелось бы услышать ваше ЛИЧНОЕ мнение. могут ли члены "экстремистской" организации быть порядочными людьми или они "экстремисты" уже по факту членства.
Дурное воспитание имеет свои преимущества). Отчего-то вспомнилось: я не по изысканным салонам... Ну, вы вряд ли слышали. Жду.
насмешница
2018-09-07 22:53:21
Плейшнер, вас напрягает мое воспитание? С чего это? Мне показалось, что речь здесь идет о Ермоленко Р.Е., камертоне и маяке в сапогах, инкрустированных алмазной пылью. Мне стало любопытно, какими свершениями отмечен ее трудовой путь в мерии. Вам есть что сказать? Конкретно? Скажите. А порочащие меня связи не ваше дело. Я совершеннолетняя.
Плейшнер
2018-09-07 20:38:39
насмешница , если уже с Киром заодно , то дебилизм у вас полный , плюс отвратительное воспитание .
кир
2018-09-07 22:19:18
Плейшнер, дурак ты просто ограниченный.
насмешница
2018-09-07 16:08:26
В кои веки соглашусь с Киром.
Что сделала Р.Е. как чиновник в социальной сфере? Была очередь в детские сады и осталась, только воспитателей, уборщиц , нянечек посокращали. Была кадровая свистопляска среди руководителей учреждений и есть поныне - приходи, кума, любоваться. Несовершеннолетние дети прыгают из окон, поджигают церкви, терпят в стенах образовательных учреждений и на улицах политически окрашенный произвол известных органов, религиозное засилье опять же. Даже простейшая задача зачисления детей в первый класс, не требующая никаких материальных затрат,а только минимума фантазии и здравого смысла, успешно превращена в ежегодную общегородскую драму. Приведите конкретные примеры результатов деятельности Р.Е.
Личных качеств Р.Е. не касаюсь, пофиг на ихние ......терки)
Никита Ф.
2018-09-07 13:15:24
Кир, ваши навязчивые неумные комментарии выдают в вас человека мелкого, пакостного и завистливого. Страдающего к тому же интернет-зависимостью. Принимая природу такой, какая она есть, мы должны принять и паука, и таракана, и Кира. Живите себе с Богом.
кир
2018-09-07 14:21:38
Никита Ф., не верно, садись два. Нет упомянутых качеств. А Трамп Иванович заставит вас заниматься делом, а не литературными изысками. Если наши не могут. Кстати и персонаж уволили под его системным влиянием. И пенсионная реформа не нами выдумана с неба. Я по жизни враньё не принимаю. У персонажа оно прямо сочится. Мне чутьё такое дано. Не знаю во вред или во благо? Я не мешаю вашей религии, только обращаю внимание, что на те же вещи можно посмотреть другими глазами и ничего личного.
Никита Ф.
2018-09-07 08:30:43
Уважаемая Римма Евгеньевна! Вы - герой! Горжусь Вами! У Вас и правда "звездная пыль на сапогах"! Думаю, в Карелии еще остались люди у власти, имеющие способность оценить Вас и Ваш потенциал по достоинству. Будет совсем плохо, приезжайте к нам в Питер. Несмотря на то, что город большой, уважения к хорошим работникам здесь больше. Вы сами почувствуете доброжелательность и европейский дух Питера, давно утраченный в Петрозаводске. С уважением!
кир
2018-09-07 09:30:16
Никита Ф., пришел на работу и гордится начал в рабочее время и за бюджетные деньги. Куда старушке-пенсионерке ехать на шестом десятке лет?
однозначно
2018-09-06 21:34:02
Графья Беловы, почему у Кари отчества нет, а у Риммы есть ? Вы уж там как-то определитесь со своими категориями беженцев и халявщиков на земле финской.
Ванёк
2018-09-06 21:05:08
Умные и с характером нынче не востребованы , нужны тупые и покладистые …. чтобы своим умом начальников не будоражили .
кир
2018-09-06 22:20:47
Ванёк, ты никогда не был начальником хотя бы малого коллектива работников разных специальностей. Поэтому не имеешь морального права вещать с видом знатока.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2018 14:44
Обществоведение
Директор полигона в Пряже Евгений Семыкин рассказал свою версию случившегося на свалке пожара.

Опрос

Как вы считаете, достаточно ли защищены дети в образовательных учреждениях Карелии?