ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
14:26, 28 Октября 2018
фото: Фото: severpost.ru

Рядом с Карелией появится комплекс радиоэлектронной борьбы "Самарканд"

Загрузка...

Минобороны разместит комплексы радиоэлектронной борьбы "Самарканд" в 13 воинских частях, в том числе по соседству с Карелией - в Мурманской области.

Ведомство объявило тендер на их текущий ремонт, монтаж и доработку, следует из документации, опубликованной на сайте госзакупок, пишут "РИА Новости".

Начальная стоимость контракта составляет 61 миллион рублей. Все комплексы должны быть введены в эксплуатацию до 10 ноября 2019 года.

По информации из открытых источников, новое оружие появится в Мурманской, Калининградской, Нижегородской, Московской областях, Краснодарском и Приморском крае, Еврейской автономной области и в Белоруссии.

Комплексы "Самарканд" в 2017 году поступили на вооружение Северного флота. Также они применяются на всех надводных кораблях — крейсерах и миноносцах.

Их основная задача — постановка помех и срыв коммуникаций противника, уточняет "РИА Новости".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Нина Сергеевна
2018-10-28 19:57:57
Зачем бряцать оружием , если оно есть и хорошо , скромнее надо быть , гибше .
однозначно
2018-10-28 19:01:56
nae, согласен - не выдержит и рухнет. Но мне глубоко пофиг, ибо есть опыт выживания в перестроечное время. У ватников со стажем тоже такой опыт имеется, но вот патрионутым на всю голову ватанам новой формации придется туго.
кир
2018-10-28 18:00:03
Пофиг.
Valentina Vonti
2018-10-28 17:24:26
Вооружаемся до зубов ,а то финны придут в Карелию???.
кир
2018-10-28 20:49:44
Valentina Vonti, в прошлую войну финны до Свири дошли. Нам это надо? Вы за сыром езжайте к ним, а оборона не ваше дело.
Штази
2018-10-28 20:28:28
Valentina Vonti, а в Карелии их не размещают. И 6-ю армию не восстанавливают, со всеми её не приведи Господи потрохами, которые мало не покажется. Тем самым финнам ясно дают понять, что вступать в НАТО им лучше не нато.
однозначно
2018-10-28 16:15:42
Вата одобряет гонку вооружений, направленную на сдерживание агрессивной политики натовских ястребов
nae
2018-10-28 17:33:03
однозначно, ты под ватой американцев, что ли имеешь ввиду? Это ведь они как раз поддерживают идею гонки вооружений, рассчитывая в очередной раз на то, что наша экономика не выдержит и рухнет.
Orava
2018-10-29 10:05:57
nae, а у нас есть экономика))
petronik
2018-10-28 15:57:54
И что? Это хорошая весть, или плохая? От этого холодно, или жарко?
Беня
2018-10-28 22:54:01
petronik, если не считать, шо кое-где, где-то там у нас порой вай-вай будет немножко бырубаться, то весть абсолютно нейтральная. :)

Хотя будь моя воля, я б немножко пошумел 1 апреля по Скандинавии радиоэлекронным подавителем на частоте 433МГц, на которой работают лентяйки от шлагбаумов, роллетов гаражей, автосигнализации и т.п. электронная фигня, чисто так приколоться. :) сурприз будет :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

12.11.2018 16:48
Обществоведение
Карельский полк вступил в войну после того, как из нее вышла Советская Россия.
09.11.2018 11:37

Чтиво

02.11.2018 12:04
Личное мнение
Депутат Заксобрания Карелии Андрей Рогалевич рассказал, как оптимизируют сферу образования в Сегежском районе.

Опрос

Готовы ли вы сортировать мусор?