ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
10:39, 07 Августа 2018

Рогалевич назвал другую причину консервации Надвоицкого алюминиевого завода

Загрузка...

Депутат Законодательного собрания Андрей Рогалевич считает, что кризис на Надвоицком алюминиевом заводе может привести к опасным последствиям для Карелии.

"В скором времени Сегежский район, в равной степени как и Питкяранта, станет очень неудобным местом для действующей власти республики. Вслед за новостью о консервации, читать: закрытии Надвоицкого алюминиевого завода (НАЗа), принадлежащего компании Rusal Олега Дерипаски, волна оптимизации, читать: сокращений, прокатится по бюджетным учреждениям",-написал Андрей Рогалевич на своей странице в Facebook.

Депутат считает, что закрытие завода связано не столько с санкциями США. По оценке Рогалевича, ответственность за происходящее на предприятии должны нести российские власти.

Подробнее – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Кирюха непутёвый
2018-08-07 16:05:02
кир , жалко мне тебя , больной совсем , такую чушь пишешь . Как ты в ментовке работал , не понимаю.
кир
2018-08-07 14:43:21
Только Трамп может заставить работать русского мужика. Когда увижу, что дворник целый день работает, а мастер руководит и принимает работу, только тогда пойму, что уже живу в другой стране.
Dredd
2018-08-07 15:03:57
кир, приезжай ка в Надвоицы и скажи местным мужикам, что вы тут бездельники и нытики.

Или только по кнопочкам силен стучать?
кир
2018-08-07 15:32:02
Dredd, барина всё ждете? Не будет его. Большевики не дурнями были как вы, а взяли более сложную ситуацию под контроль и вытянули страну. Правда, Мизантроп?
Беня
2018-08-07 16:38:17
Мизантроп, три водочных магазина и цинк патронов - вполне себе сюжет для рентв. Прокопенко будет строить шокирующие гипотезы, откуда взялся чокнутый комиссар в пыльном шлеме :)
Хотя шото делать все же надо....
Мизантроп
2018-08-07 16:00:18
кир, Именно так. Дай мне маузер, три магазина и цинк патронов, и ты увидишь как Правительство России зашевелится.
Leopol'd
2018-08-07 14:26:27
Вы все врете!!!
По тв каждый день говорят, что санкции вредят только ЕС, наша экономика и производство растут, импорт замещается! А значит закрытие очередного производства - это тайный план Путина!
Беня
2018-08-07 16:46:27
Leopol'd, вы часом экспорт с импортом не перепунькали? Алюминий шел на экспорт, а теперь фиг им. Вы не читали разве в новостях, шо Тесла опять перпит убытки? Вот! Это потому, шо возросла себестоимость алюминиевого кузова. Так шо Илон Маск (точнее его инвесторы) тоже лососнул тунца, не смотря на свою гениальность :) :) :)
Dredd
2018-08-07 11:13:30
Зачем нам промышленность, когда можно продавать за кордон нефть? Кому надо - тем денег хватит, а население - оно просто мешает нормальной продаже ресурсов. Население стремительно сокращается, людям просто незачем жить и рожать детей. Да они и не нужны - ни люди эти, ни их дети. Для обеспечения работы нефтепроводов достаточно миллионов 30, как подсчитывал ещё Гитлер.
Беня
2018-08-07 16:50:45
Dredd, вы прям младорефрматор 90-х, так нам здорово рассказали за глобальное разделение труда. А кто в рынок не вписался - сам виноват :) нефиг было лезть под тяжелую и незримую руку рынка :)
Мизантроп
2018-08-07 11:08:02
Я предлагаю вообще ничего не делать, само всё рухнет и на осколках царебожия напишут чьи то имена. США всё сделают за нас, но не для нас и уж точно не для всей этой своры что сейчас вцепилась во власть и врет.
Rmj
2018-08-07 11:02:25
Рогалевич дофига аналитик что ли?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.08.2018 14:41
Капитал
В Петрозаводске китайская делегация обсудила с правительством Карелии совместные проекты.

Чтиво

16.08.2018 13:40
Без политики
В Петрозаводске благодаря АО "ПКС-Водоканал" появится новый сквер, в создании которого может поучаствовать каждый.

Опрос

Кто должен оплатить восстановление Успенской церкви?