Россельхознадзор не нашел трески в тресковых котлетах, сделанных в Карелии

Новости. Общество
12:04, 01 Марта 2021
фото: © freepik.com
Загрузка...

В Карелии изготовили котлеты из неизвестного сырья, сообщили в управлении Россельхознадзора Карелии.

В ходе мониторинга системы для электронной сертификации грузов управление Россельхознадзора по Карелии было установлено нарушение, допущенное уполномоченным лицом одного из предприятий Карелии.

Так, 6 января уполномоченный по работе с ФГИС "Меркурий" оформил ветеринарные сопроводительные документы на 4,8 кг котлет из трески, произведенные предприятием. При этом в составе сырья, из которого изготовлены котлеты, треска отсутствовала.

За нарушение требований Техрегламента в отношении уполномоченного лица предприятия составлен протокол об административном правонарушении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ded pavlo
2021-03-01 21:53:39
На потеху всему свету
мониторили котлету.
Оказалось, что она
из какого-то... (неизвестного сырья).
Титов
2021-03-01 19:11:13
А также не нашел масла в масле , сыра в сыре , мяса в колбасе и т.д.....Нац.безопастность страны - это не только супер ракеты , танки и пушки ....
User
2021-03-01 18:47:22
А что присутствовало в составе сырья, из которого изготовлены котлеты? Пальма и соя в Карелии ж не растут.
ромео
2021-03-01 17:42:01
в Олонии все в порядке?
Десятый регион
2021-03-01 14:57:39
Надо в сми показывать производителя и упаковку,а так получается как сплетни.
Неравнодушный
2021-03-01 13:51:07
Раньше, во времена мракобесия, треска была в котлетах, и ключ под ковриком оставляли, или подпирали дверь палкой. Сейчас научный прогресс всё кардинально изменил.
кир
2021-03-01 12:59:36
Честный состав. Фирма.
zanoza
2021-03-01 12:52:12
Ещё бы мясо в колбасе поискали :)
Беня
2021-03-01 16:23:04
zanoza, не делай нам грустно. :)
stranger
2021-03-01 12:51:57
В Карелияподобной, предпринимательподобюный, котлетаподобной трескаподобной... продолжать. Взгляд в будущее, магазин покупатель - взвести пожалуйста килограмм
еды; продавец - приносите взвесим.
Роман Белов
2021-03-01 12:24:42
что за предприятие? "героев" надо знать в лицо
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.04.2021 14:20
Обществоведение
Судебные приставы вновь захотели прекратить исполнительное производство в отношении незаконной торговой пристройки в Петрозаводске.

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.