890x80

Россыпнов уверен, что есть люди, которые ловят протестный хайп на теме "Каменного бора"

Новости. Общество
15:00, 11 Апреля 2020
Загрузка...

Министр строительства Карелии Виктор Россыпнов прокомментировал ситуацию, сложившуюся в Петрозаводске в связи с попытками группы протестующих остановить возведение детского сада на Ключевой.

"Наверное, еще можно понять жителей коттеджей, которые привыкли гулять по этой территории, и хотели бы оставить здесь лесок – им садик не нужен. Но давайте будем честными – это же не их частная земля. Это земля государственная, и администрация города передала ее под застройку социального объекта. Опять же – на законных основаниях", - сказал Виктор Россыпнов.

"Но нельзя понять тех, кто просто ловит на этой теме протестный хайп. Некоторые из них даже не являются жителями района. Сегодня они протестуют против садика на Ключевой, до этого они протестовали против задержания Юрия Дмитриева, еще ранее – какого-то оппозиционера в Москве и т.д. У них просто смена тематики", - уверен министр.

Подробнее читайте далее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Os
2020-04-12 01:14:31
Другая сторона Каменного Бора превращена в свалку, пути убраны, станция уничтожена, странно, что там ничего не хотят строить.
David
2020-04-11 16:59:24
Нет Рассыпчатый! Это земля ГОРОЖАН, а не твоя личная! Не надо прекрываться высокопарными фразами. "Порешали" как там одно тело сказало, за закрытыми дверями?! На другого уже дело " шьют"...
goo
2020-04-11 16:50:23
Бывший следователь, ставший министром строительства. Почему нет, у нас за экономику бывший пристав курировал.
новый
2020-04-11 16:18:50
Есть такая категория людишек типа дубенского, которые всю жизнь штаны протирали, студентам мозги забивали всякой фигней типа историей КПСС и политэкономии социализма. Но зато после того, как вышвырнули за ненадобностью и бесполезностью , пенсию от государства получают и тявкают на законно избранную народом власть.
Ткачев
2020-04-11 16:30:50
новый, И не говори, всю жизнь прожить с фигой в кармане, ужас. Даже переобуться, как Сказочный по-нормальному не смог, дубина.
Андрей Дубенский
2020-04-11 16:03:34
Вот ведь гады, всё протестуют чего-то... Не знают, что в Великой россии, как правопреемнике Великого совка, положено так - "весь народ в единодушном порыве....". А кто не в порыве , того гнать, или душить, или чего там сверху прикажут.
А если серьезно, то о каком правовом пространстве может идти речь, когда существо на уровне министра в принципе не приемлет понятия Конституционных свобод? "Нельзя их понять", и всё...
новый
2020-04-11 15:56:05
Не только он уверен. Беззубая власть не может зачинщиков выявить и наказать на площади показательно.
Вася
2020-04-11 15:05:51
Лишь бы конституционное обнуление прошло успешно - вот что должно заботить каждого россиянина!
кир
2020-04-11 16:09:35
Вася, на что жизнь тратишь? Надоел.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.05.2020 13:30
Обществоведение
О волонтерском движении и важной роли общественной инициативы для города в интервью "Столице на Онего" рассказал председатель Петросовета, секретарь Петрозаводского отделения "Единой России" Геннадий Боднарчук.

Чтиво

27.05.2020 12:00
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.