Новости. Экономика
12:32, 21 Сентября 2017

Руководство мэрии Петрозаводска признало, что лучшая молодежь покидает Карелию

Загрузка...

Наиболее успешная молодежь карельской столицы покидает республику из-за невозможности найти работу, заявила замглавы Петрозаводска Римма Ермоленко на конференции в рамках международного проекта "Борьба с молодежной безработицей".

Конференция проходит сегодня в столице Карелии.

По словам Ермоленко, количество молодежи в возрасте от 18 до 23 лет ежегодно сокращается на 10%, причем такая тенденция отмечается с 2012 года. 

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ненец
2017-09-21 22:03:35
Всё по моим предсказаниям. "Федорено горе".
Тупее карелов народца нет. К Настрадамусу не ходи.
User
2017-09-21 14:55:40
Молодежь валит, потому что нет работы, зрелые люди - потому что нет перспектив. Доработать до предпенсионного возраста и получить оптимизирующий пинок под зад как-то совсем не улыбается. А пенсионеры сидят, потому что им валить некуда, кроме как на нищую пенсию.
Zim
2017-09-21 14:33:03
А "самые-самые лучшие"' это какие? Кого власть считает лучшими?
YellowSubmarine
2017-09-21 15:08:10
Ув. Zim, так своих "отпрысков"! Кого же ещё!?
новый
2017-09-21 14:10:30
анти, пространство между лучшими и худшими заполняется посредственностью типа тебя
анти
2017-09-21 17:01:55
новый, какое неумное хамство :)
Lana
2017-09-21 13:25:30
Уезжает не только молодежь, но и люди зрелого возраста с высокой квалификацией, опытом и стажем, так как жизнь в Карелии дорогая, а зарплаты очень низкие.
god
2017-09-21 13:41:04
Lana, В понедельник инаугурация! САМ обещал Путину, что теперь заживем!!!
Гарик
2017-09-21 14:09:46
god, Все вы перепутали ))) Сам заживет и его компашка ,при чем тут народ )))
YellowSubmarine
2017-09-21 14:06:12
Да уж, уважаемый god, они-то точно заживут, а мы - вряд ли!!!
god
2017-09-21 17:17:18
YellowSubmarine, спасибо, что уловили мою иронию, переходящую в сарказм))
новый
2017-09-21 12:40:53
А которые остались - худшие. Лузеры. У Ермоленко в голове вата
анти
2017-09-21 13:24:34
новый, а между лучшими и худшими, по вашему мнению, никого нет? Может, вата у вас в голове? Или детские комплексы?
кир
2017-09-21 12:40:07
Правильный выбор молодёжи. А вы, пенсионерки, всё держитесь на хлебных местах и никак не уволить.
анти
2017-09-21 13:22:21
кир, хотите на место ермоленко? :)
кир
2017-09-21 15:19:37
анти, жить надо в своем времени.
кир
2017-09-21 18:08:16
анти, сами должны знать и уметь видеть себя извне. Не верю в брак 80-летнего актера и молодухи, которой сейчас 27 лет. Не верю престарелым водителям авто, депутатам и незаменимым общественникам. Время пришло - валенки с галошами и гулять.
анти
2017-09-21 17:05:32
кир, неожиданно))) позвольте полюбопытствовать, а кто отмеряет людям "свое" время?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2019 11:53
Капитал
Глава Петрозаводска призывает горожан участвовать в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, которые нуждаются в благоустройстве в следующем году в первую очередь.
10.10.2019 00:18

Чтиво

18.10.2019 10:43
Частная жизнь
Очередная страшная история из жизни "петрозаводского маньяка" прозвучала в Верховном суде Карелии.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?