ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
09:15, 14 Ноября 2018
фото: Pixabay

С водителей штрафы будут автоматически списывать со счета

Загрузка...

В России со следующего года штрафы за нарушение ПДД до трех тысяч рублей, возможно, будут взыскиваться в ускоренном режиме.

Штраф будет взыскиваться с банковского счета в ускоренном режиме без возбуждения исполнительного производства, с возможным уведомлением должника через сайт госуслуг, по SMS или заказным письмом. Вместе со штрафом приставы удержат и исполнительный сбор, минимальный размер которого одна тысяча руб. Нововведение коснется миллионов автовладельцев.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

deep
2018-11-14 22:57:01
Это наглый грабеж: а скидка 50%, а 1000 с какого х...?
Беня
2018-11-14 17:52:15
А шо так мало? Всего тыщу за списания штрафа? Давайте уже сразу конфискацию имущества: квартиры, машины, драных ритузов.....
mobikk
2018-11-14 17:31:04
"С водителей штрафы будут автоматически списывать со счета" - а возможно и не будут. Не принято ещё.
Leopol'd
2018-11-14 12:23:15
С вас спишут "автоматом", возьмут +1000 за несделанную работу, а вы потом тратьте личное время и деньги, чтобы оспорить. Только уже бесплатно и с неизвестным результатом.
кир
2018-11-14 16:59:57
Leopol'd, в любимой вами Финляндии бывшая жительница нашего славного города выгуливала свою собаку с нарушениями. Ночью собачка пару раз тявкнула, нарушив покой соседей. По доносу за два случая с неё сняли часть пособия. Никто не приходил разбираться как в нашей стране Советов. Недоволен, иди в суд.
кир
2018-11-14 12:14:40
Всё верно, не в лесу живете и взятки давать не будете. Белые вы наши и пушистые, "борющиеся за мир во всем мире".
nae
2018-11-14 10:32:06
Т.е. оспорить можно даже не пытаться. Денежки то тю-тю. А что упало, то пропало. Так получается?
Изя
2018-11-14 10:25:58
Исполнительное производство возбуждать не будут , а исп. сбор взымать 1000 рэ непременно .Двойное наказание за одно деяние Да это же полное беззаконие .
User
2018-11-14 13:24:03
Изя, ворье для того и превращает понятия в законы, чтобы беззаконие было законным.
Боря
2018-11-14 10:14:21
Узаконенный грабёж,молодцы,а что ещё они могут придумать?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

07.12.2018 12:37
Капитал
Что скрывают планы республиканских властей приватизировать государственный пакет акций лесопромышленного холдинга?
06.12.2018 10:26

Чтиво

07.12.2018 15:50
Без политики
В преддверие новогодних праздников хочется купить подарки всем, кого любишь, и именно в такие моменты хочется иметь возможность хоть где-то сэкономить.
04.12.2018 16:05

Опрос

Сколько вы готовы потратить на подготовку к Новому году?