Новости. Общество
13:01, 31 Января 2019
фото: © ИТАР-ТАСС/Евгений Епанчинцев

Представитель Путина рассказал, что делать чиновникам Карелии при соблазне получить взятку

Загрузка...

Главный федеральный инспектор по Карелии аппарата полпредства президента в СЗФО Иван Сивин считает, что в Карелии вопрос борьбы с коррупции пока не снят.

"Каждый год в Карелии мы имеем серьезные, резонансные преступления коррупционной направленности, которые совершают чиновники разного уровня и ранга. Откровенно говоря, поражает тот факт, что даже в нашем далеко не самом богатом регионе эти отдельные личности, получая даже самую маленькую толику властных полномочий, имеют наглость и умудряются наживаться на таких непростых и очень чувствительных сферах как дорожное хозяйство, жилье для нуждающихся категорий граждан, государственное имущество, ЖКХ", - сказал Иван Сивин на коллегии прокуратуры Карелии в четверг.

По его словам, есть четкое поручение президента оказывать необходимую политическую поддержку в борьбе с коррупцией.

"Знаете, коллеги, откровенно говоря, наверно, поздновато приходить на оглашение своего приговора с иконкой и надеяться на чудо. На мой взгляд, если появился соблазн, допустил какую-то крамольную мысль, надо было доставать из стола Уголовный кодекс, почитать и успокоиться, а не ходить потом и говорить, что бес попутал", - добавил Сивин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Искра
2019-01-31 22:47:41
"Это всё от той гни....." - Антибиотик , "бандитский Петербург"....
XXXXX
2019-02-01 09:21:45
Искра, Фильм хороший , фраза антибиотика актуальная , уже лет 20 .
Вор в законе получился порядочнее проворовашихся чинушек .
однозначно
2019-01-31 17:01:31
Беня, не Вы один герой будете. Я как минимум раз в неделю напоминаю гражданам, что меня интересует исключительно личное благополучие и не более того. Очень плохо, что люди мне не поверят и изберут депутатом.
Беня
2019-01-31 16:47:25
Друзья мои, я так понимаю, шо вы все намекаете, шо поставь вас у колодца стоять, вы водицы принципиально не напьетесь. Не люди, а сталь, кремень, ГРАНИТ! Сиятельное сомнище святых Божьих угодников! :)
А вот я за себя зарекаться не буду: кто знает какую схему приспичит придумать, если, к примеру, перед глазами окажется кубометр зеленой американской наличности :)
Мизантроп
2019-01-31 17:01:46
Беня, Ты не поверишь, такие люди есть!
Забота у нас простая,
Забота наша такая:
Жила бы страна родная,
И нету других забот!
Саныч
2019-01-31 15:26:53
Все тупые, а он Дартаньян.
zanoza
2019-01-31 13:58:26
Взятничество в России никакими мерами не искоренить! Это же в крови как берущего , так и дающего эту взятку. У нас вся экономика построена на взятках и откатах. И всем это известно. Резонансные дела по коррупции появляются только тогда, когда человек замешенный в этом перестаёт быть нужным системе.
Grek
2019-01-31 13:51:34
Ваня , он не только не снят , но и актуален как никогда . Проснись пожалуйста .
gaudealis
2019-01-31 13:35:11
Какие-то бестолковые разглагольствования. Тут должно быть всё жёстче и категоричнее:

Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну (Мф.5:27-30).


В оригинале насчёт прелюбодеяния шла речь. Но первоначальном контексте данная максима утратила актуальность. А вот применительно к мздоимству в "православном царстве-государстве" вполне сгодится :)
Евгений
2019-01-31 13:18:24
Нравится анекдот на эту тему:
"Товарищ Сталин выделил бы на борьбу с коррупцией не 30 млдр. рублей, а 2 кладбища". Тема серьёзная, поскольку она затрагивает не отдельные личности, а целое население в целом. Чинуши и прочие воровайки перестали чего-либо бояться, поскольку за преступлением толком никакого наказания не следует. Надо не деньги выделять на это дело, и не трещать по СМИ на всю страну, что "мы будем бороться с коррупцией" (и на деле статистика только ухудшается), а ужесточить наказания.
кир
2019-01-31 13:16:10
Бесполезные увещевания. Основной инстинкт работает, а против него есть только одно более сильное средство - другой основной инстинкт. Страх неизбежной и скорой смерти за содеянное. Законы надо менять. Это сделать не смогут в обозримом будущем при засилии либерастов в управлении.
Мизантроп
2019-01-31 13:39:19
кир, Каков поп, таков и приход.
кир
2019-01-31 17:10:22
Мизантроп, сам знаешь, что я сторонник природного подхода к человеку, а не общественного. Тем более кассового. :)
Мизантроп
2019-01-31 17:58:14
кир, Ну и дурак.))) Когда запишешься в марксистский кружок? Мозги в порядок приведешь. Хватит уже по Фрейду жить.
User
2019-01-31 13:14:41
"На мой взгляд, если появился соблазн, допустил какую-то крамольную мысль, надо было доставать из стола Уголовный кодекс, почитать и успокоиться, а не ходить потом и говорить, что бес попутал"

Правильно, не надо говорить что бес попутал, надо говорить, что это всё обстоятельства непреодолимой силы, тогда, в свете последних веяний из Минюста, и правонарушения не будет.
Гость

Аналитика

Сегодня 14:18
Капитал
Жители рунопевческой деревни на севере Карелии встали на защиту озера от форелеводов.

Чтиво

19.03.2019 14:09
Личное мнение
Как советская экранизация итальянских сказок становится в России социально-политической реальностью.
18.03.2019 12:32

Опрос

Нужно ли отдать РПЦ Дом офицеров в Петрозаводске?