Новости. Политика
07:15, 22 Марта 2019

"Скажем "Нет!" ограблению народа!" - в Петрозаводске состоится митинг против губительных реформ власти

Загрузка...

Митинг КПРФ в защиту социально-экономических прав граждан состоится в Петрозаводске в субботу, 23 марта в 12 часов на набережной Онежского озера за гостиницей "Карелия".

Как рассказал лидер карельских коммунистов Евгений Ульянов, митинг пройдет в рамках Всероссийской акции в защиту социально-экономических прав граждан. В этот день на улицы российских городов одновременно выйдут десятки тысяч жителей, не довольных политикой действующей власти.

На акции протеста планируется поднять самые актуальные темы – рост цен и тарифов, обман с пенсиями после повышения пенсионного возраста, участники будут выступать против губительных реформ и "оптимизации" социальной сферы. Отдельной темой станет ситуация с политической травлей, которую в очередной раз развернули против Павла Грудинина. Известного политика, за которого на президентских выборах проголосовало более 9 миллионов россиян, не допустили в Государственную Думу, хотя Центризбирком не имел права этого делать. 

Митинг в Петрозаводске состоится в субботу, 23 марта в 12 часов в гайд-парке в устье реки Лососинки (на набережной Онежского озера за гостиницей "Карелия").

"Мы подали заявку в администрацию Петрозаводска на проведение митинга в центре города, но получили отказ в согласовании по надуманным причинам, - рассказал первый секретарь республиканского комитета КПРФ Евгений Ульянов. – Тогда мы приняли решение провести мероприятие в гайд-парке в устье Лососинки».

"На акции протеста мы планируем поднять самые острые вопросы – ухудшение положения жителей России и Карелии в связи с резким ростом цен и тарифов, обман с пенсиями в результате повышения пенсионного возраста, а также выступить против губительных реформ, которые правительство Карелии проводит в сфере образования, закрывая школы в деревнях. Хватит это терпеть – пора выходить на улицы и заявлять о своих правах! Пора отправить это правительство и этого президента в отставку!", - сказал Евгений Ульянов.

Республиканское отделение КПРФ приглашает на митинг в гайд-парке всех неравнодушных граждан, которые готовы протестовать против унижения народа созданной в стране олигархической системой власти.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Сергей
2019-03-22 19:55:21
Иметь в Карелии протестный лекторат и прос...ть власть на выбораз 16 , 17 г.г . Это уметь надо , Ульянов , замени себя и свой колхоз на более харизматичных личностей и успех КПРФ в Карелии гарантирован . Ты , хороший и честный , но ты слаб , подвинься !!
кир
2019-03-22 16:45:37
Лично я против любой смуты. Ульянов Е. на фото очень простым выглядит и по его понятиям хорошо встроился в жизнь, не производя никакой полезной продукции. :)
Мизантроп
2019-03-22 18:52:46
кир, "То, что социализм вообще называют конечной целью, для меня ничего не значит, движение – это всё."
Эдуард Бернштейн (1850 - 1932) — немецкий публицист и политический деятель, социал-демократ, идеолог ревизии марксизма (бернштейнианства), теоретик реформизма.
Горожанин
2019-03-22 18:13:19
кир, где ты увидел смуту? Законное право наших граждан заявить о своих проблемах в форме митинга, и не более того. Власть обязана услышать и принять возможные меры к решению этих проблем. И все! Люди довольны, власть уважаема! Что здесь не так?
кир
2019-03-23 12:25:50
Горожанин, темные массы людей не владеют истиной и нечего их подбивать на смуту.
Сергей
2019-03-22 12:06:58
Горожанин
Если это оппозиция , то вы пароход . Это " дети малые " , на подтацовке у власти .
Горожанин
2019-03-22 18:09:29
Сергей, а какую "оппозицию" Вы хотите и ждёте?! Есть люди, которые хотят позитивных изменений в нашей жизни, и законным путем пытаются их добиться. Что в этом плохого?
Сергей
2019-03-22 20:21:34
Горожанин, Позитивные изменения , в полусонном состоянии , не происходят .
Сергей
2019-03-22 20:06:39
Горожанин, Почитайте на ЮТЮБ чего и как то , а там поймёте что и как .
Горожанин
2019-03-23 10:20:28
Сергей, читать надо не Ютуб, а классиков!
однозначно
2019-03-22 11:50:42
За Женю Ульянова могу сказать точно, что он не сдавал экзамен по истории КПСС и не конспектировал труды В.И. Ленина "Все на борьбу с Деникиным" и "Все на борьбу с Колчаком". Забавны эти мальчики в коротких штанишках.
Мизантроп
2019-03-22 19:03:38
однозначно, Да, согласен.
С
2019-03-22 11:27:17
Митинг это конечно хорошее дело, но вы посмотрите где он будет проходить.. за гостиницей Карелия... Почему не в соломенном???? Лол 
Горожанин
2019-03-22 11:27:11
Чего это греки и дубенские так перепугались?! Есть значит оппозиция
zanoza
2019-03-22 10:36:24
Не важно кто организует митинг, главное что он проводится ! И другого способа выразить своё недовольство происходящим в стране нет! Но аморфное Петрозаводское население продолжает спать и тихонько поругивать власть, но пойти на митинг и громко заявить о своём возмущении от происходящего не способно! Проще ругать власть и устроителей митинга!
Мизантроп
2019-03-22 13:10:53
zanoza, Есть другой способ, забастовка называется. А митинги и пикеты одиночные - это все для галочки.
Изя
2019-03-22 14:37:05
Мизантроп, +100500
zanoza
2019-03-22 13:58:39
Мизантроп, а есть кому устраивать эти забастовки?
Горожанин
2019-03-23 10:25:37
Мизантроп, демарша воспитателей просто не заметят, а мужья через пять минут окажутся за воротами единственного в городе завода....
Мизантроп
2019-03-22 21:20:58
Мизантроп, Ошибочка вышла, друзья. Меня соратники поправили.Памятник палачу Столыпину стоит в центре Москвы, у Дома Правительства. Это даже круче, ... .
Мизантроп
2019-03-22 20:57:17
Мизантроп, Ну наконец то! Товарища майора с 14.30 искали, искали, искали, искали...
Мизантроп
2019-03-22 20:42:20
zanoza, Нет. И не скоро будет. Учитесь у буржуазии. Да, это класс отживший, реакционный, прогнивший насквозь. Да, капиталисты - конченые дегенераты и моральные уроды. Но зато капиталисты точно знают, чего они хотят; они точно знают, как получить желаемое; они готовы за желаемое драться и не стесняются в средствах. Ну, и материальная база у них отличная, но это - так-то - дело десятое. Если ты дороги не знаешь и вообще водить не умеешь - новенькая машина с полным баком бензина тебе без надобности. Если ты не понимаешь своих интересов, ты и отстаивать их не сможешь, хоть миллиард баксов тебе на это дело подари.
Учитесь у капиталистов классовой сознательности, товарищи! Капиталисты обличают-обличают "убийц-большевиков", а сами, как только угроза их господству нарисовалась, собственный парламент из пушек расстреляли. Учитесь у капиталистов прагматизму, товарищи! Капиталисты ни перед чем не остановятся, чтобы своё господство сохранить. Усвойте же урок, товарищи: нравственно то, что служит делу вашего класса, укрепляет его диктатуру! Капиталисты восхваляют гнусного палача Столыпина и гитлеровского холуя Маннергейма, восхваляют не за палачество и не за прислуживание фашистам, но - за последовательную и эффективную защиту интересов буржуазии; и капиталистам плевать, что по поводу прославления того же Маннергейма думают представители угнетённых классов. Нам нужно перенять у капиталистов классовый эгоизм, товарищи дорогие! Нам нужно учиться классовой ненависти. Смотри на памятник Столыпину у ВШЭ и проникайся классовой ненавистью, товарищ пролетарий. Это замечательное чувство однажды поможет тебе победить в классовой войне.
Мизантроп
2019-03-22 18:35:15
Горожанин, Есть и навалом. Воспитатели д/о и учителя, у которых мужья работают на "Петрозаводскмаше", которые в свою очередь поддержат законные требования своих подруг. Но я думаю пока достаточно будет воспитателей и учителей. У Парфена сразу медиа-рейтинг взлетит.
Горожанин
2019-03-22 18:17:02
zanoza, более того, а есть где ныне устраивать забастовки?! 19 век давно кончился вместе с фабриками-мануфактурами
Изя
2019-03-22 14:37:48
zanoza, С тобой будем бастовать в партизанах :)
Андрей Дубенский
2019-03-22 09:49:44
Совершенно с Grek'ом согласен. Даже для коммуняк верх цинизма - призывать к борьбе против нехороших реформ после того, как сами страну за три четверти века фактически уничтожили.
Горожанин
2019-03-22 11:34:32
Андрей Дубенский, ничего не перепутал? Разрушение началось, когда эту партию убрали от власти. Иль в девяностых ещё младенцем был и ничего не понимал?
Grek
2019-03-22 09:34:54
Дело хорошее и нужное . права свои надо отстаивать . Но за кем идти то , за местным КПРФ ( Ульяновым , Шоттуевым , Гурбановым ) , так не в авторитете они .. Кто знает об этом митинге , кроме читателей Ст.на Онего ? Так не катит , в году спать , а просыпаться на разовые акции для галочки . Даже власти не считаются с местными коммунистами . Кто же за такими безликими пойдет то , к светлому будущему ? Другие лица и имена нужны , а их в Карелии пока нет .
Американец
2019-03-22 09:39:15
Grek, идти есть за кем. Только здешние клоуны не за народ и страну радеют
Grek
2019-03-22 10:20:54
Американец, Так за кем и зачем идти то ? В дикий капитализм ? Так уже идём лет 30 . И куда пришли ?
Grek
2019-03-22 09:56:21
Американец, За кем к примеру ? За навальным , платошкиным , жириком ,мироновым ? :) Кто есть оппозиция в нашей стране ??
Мизантроп
2019-03-22 23:06:04
Роман, А без Овального, то что их нужно отправлять к праотцам ты, конечно, не знал? Дааааааааааааа, ...
... ... (Лавров)
Роман
2019-03-22 22:49:46
Американец, Навальный дает годную инфу. Предатель?! возможно ,но тех кого он сливает можно подчистую к про отцам оправлять.
Grek
2019-03-22 10:23:00
Американец, Навальный наверное кто то ...может не хороший , но то что он ворье во власти кошмарит и то хорошо , остального от него никто здравомыслящий и не ждёт .
Grek
2019-03-22 10:18:52
Американец, Ответ не понятен . Повторяю вопрос . Кто есть оппозиция в нашей стране и в Карелии , в частности ?
Американец
2019-03-22 10:12:11
Grek, при чем тут оппозиция???????

Навальный и ко - предатели, они за зеленую бумагу мать родную продадут
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.04.2019 15:39
Капитал
В Карелии обсудили новую программу расселения из аварийного жилья, которая начинается в этом году и продлится до 2025 года.

Чтиво

18.04.2019 14:10
Частная жизнь
Жительницы Чалны рассказали, как они пытаются выжить в доме, который держится на монтажной пене.
15.04.2019 14:08