Новости. Общество
09:31, 24 Июля 2019
фото: © Валерий Шарифулин/ТАСС

Следком начал расследование после самоубийства жителя Карелии из-за невыплаты зарплаты

Загрузка...

В Кеми расследуется уголовное дело по факту смерти жителя поселка Пяозерский, сообщили в Следкоме Карелии.

В Кемском межрайонном следственном отделе расследуется уголовное дело по факту смерти 46-летнего мужчины, возбужденное по ч. 1 ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

По версии следствия, в июне 2019 года в своей квартире в поселке Пяозерский Лоухского района было обнаружено тело бывшего работника МУП "Лоухский коммунальный центр" без признаков криминальной смерти.

Перед погибшим у организации, в которой он работал, имелась задолженность по заработной плате в общей сумме 68,9 тыс рублей. Вместе с тем, работнику с января 2019 года произведены выплаты в сумме свыше 162 тысяч рублей, начислено с учетом подоходного налога свыше 213 тысяч рублей.

Также в Кемском межрайонном следственном отделе расследуется дело о невыплате заработной платы работникам МУП "Лоухский коммунальный центр".

В июне 2019 года при непосредственном участии следственного управления принято решение о выделении для МУП "Лоухский коммунальный центр" субсидии из бюджета Лоухского района на возмещение затрат в связи с оказанием услуг по водоснабжению и водоотведению для погашения просроченной кредиторской задолженности по выплате выходных пособий и (или) по оплате труда лиц, работающих по трудовому договору, и обязательных платежей, в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в бюджете района на 2019 год.

За счет данных средств планируется погашение задолженности по заработной плате перед работниками МУП.

В настоящее время по делу о смерти мужчины проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, установление причин, послуживших поводом для самоубийства, в том числе проверяется версия бытового конфликта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-07-24 14:40:32
13:48:22 опять двойник из редакции появился, так редакция?
кир
2019-07-24 13:48:22
Удивительные тролли ( боты ) в Ст.на Онего , с сами с собой переписываются и спорят , даже тема для обсуждения в заметке им не нужна .
Fit G
2019-07-24 13:31:44
Ничего не будет. Расшатать не получиться. Хватит набирать политические очки на людских страданиях... Это кощунство, хотя либералы ни чем не брезгуют... Я правильно сказал (Leopold, Вася, zanoza и т.д. бот банда)?
Leopol'd
2019-07-25 08:55:18
Fit G, учите современные термины!
Бот вы упомянули не к месту. Бот- программа!
Вот вы тролль, например. Пишете бред, в надежде на реакцию оппонента. И это уже человек.
Lana
2019-07-24 20:45:31
Fit G,

+++++!
zanoza
2019-07-24 17:14:57
Fit G, ты чушь несусветную несёшь, да ярлыки на людей ,имеющих своё мнение, навешиваешь!
кир
2019-07-24 14:44:08
Fit G, правильно, но я не бот и не в перечисленной компании, которая к нытикам относится.
zanoza
2019-07-24 13:42:22
Fit G, учителя хорошие у либералов :)
Вася
2019-07-24 11:41:23
Ожидающие, что за них Путин, будет делать их "счастливую жизнь", обычно заканчивают разбитым корытом.
кир
2019-07-24 15:20:32
Вася, зачем ник сменил?
Мизантроп
2019-07-24 12:10:41
Вася, +100500
«Итак, забастовка началась. На данный момент известно, что встало 20 кранов. Кого-то с утра уже уволили», - сообщили участники группы «Крановщики Казани» в соцсетях и выложили видео со стройплощадки ЖК «Салават Купере».
Напомним, что акцией протеста «Останови кран!» против низких зарплат, нарушений Трудового кодекса РФ и техники безопасности, начавшейся сегодня в 8.00, руководят представители межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация» в Казани.
zanoza
2019-07-24 12:28:37
Мизантроп, так тоже в Казани! Где Карелия и где Татарстан? :) Наш народ инфантилен и тяжёлый на подъём.
Leopol'd
2019-07-24 22:33:02
zanoza, у татар два президента, в отличие от остальной России!
бюджет
2019-07-24 19:17:20
Мизантроп, двух лет хватит для развала.
zanoza
2019-07-24 13:40:04
Мизантроп, откуда такой прогноз, что к 2024 году Россия развалится?
zanoza
2019-07-24 13:38:34
Мизантроп, общего как раз у нас мало. Татарстан – один из наиболее развитых в экономическом отношении регионов России.Республика Татарстан, используя 2,2% сельхозугодий России, производит около 4,5% сельхозпродукции страны.

В структуре валового регионального продукта Татарстана доля промышленности составляет 43,2%, строительства – 9,0%, транспорта и связи – 6,5%, сельского хозяйства – 7,5%.

Промышленный профиль республики определяют нефтегазохимический комплекс (добыча нефти, производство синтетического каучука, шин, полиэтилена и широкого спектра продуктов переработки нефти), крупные машиностроительные предприятия, производящие конкурентоспособную продукцию (тяжелые грузовики, вертолеты, самолеты и авиадвигатели, компрессоры и нефтегазоперекачивающее оборудование, речные и морские суда, гамму коммерческих и легковых автомобилей), а также развитое электро- и радиоприборостроение.
Вот и сравни с экономикой нашей Республики. Даже удивительно, что там ещё кто-то устроил акцию протеста!
Мизантроп
2019-07-24 12:43:13
zanoza, У нас много общего. И там, и там самобытные. При развале Рассеи в 2024г в первых рядах на выход.
Вася
2019-07-24 11:38:13
"Путаник" идет на дно.
Вася
2019-07-24 11:30:41
На груди Георгиеская лента.В Кармане вид на жительство в Италии.
кир
2019-07-24 11:19:31
Водки много не бывает. А вот её отсутствие приводит к таким трагедиям. Все МУПы держатся на ней, родимой.
Мизантроп
2019-07-24 11:17:47
Что с тобой страна моя?
User
2019-07-24 11:49:31
Родина моя
Скорбна и нема...
Родина моя,
Ты сошла с ума.
Родина моя -
Нищая сума
Родина моя,
Ты сошла с ума.
(c) И. Тальков
Leopol'd
2019-07-24 11:07:31
И ведь не обвинить проклятых буржуинов и либерастов.
МУП - государство! То самое, что рассказывает про 40т.р. средней зарплаты в РК.
Вася
2019-07-24 10:29:07
А что, самим сесть на трубу и радоваться жизни?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

15.08.2019 09:30
Личное мнение
Известный фотограф Илья Тимин предложил проводить мероприятия на петрозаводском карьере.