ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
12:36, 08 Декабря 2017

Прокуратура Карелии не исключает новых проверок и выводов в отношении Сандберга

Загрузка...

Представитель прокуратуры Карелии прокомментировал скандал с расходованием бюджетных средств директором МУП ПЭС Павлом Сандбергом.

Начальник отдела по надзору за законодательством о противодействии коррупции прокуратуры Карелии Дмитрий Егоров пояснил на пресс-конференции в Следственном комитете, что ведомству, возможно, придется выяснять, есть ли в действиях Сандберга состав уголовного преступления.

"Пока рано говорить об этом.  Давайте дождемся ответа мэрии, я пока с ним не знаком. Я знаю, что такая проверка была проведена прокуратурой Петрозаводска. Не буду бежать впереди паровоза. Я не готов сказать, есть ли там признаки состава преступления, но я не исключаю, что какие-то выводы по этому направлению нам придется сделать. Пока все это вылилось в представление, а не в направление материалов в следственные органы", - сказал Егоров.

Как сообщалось, в начале ноября прокуратура внесла представление на имя главы Петрозаводска. В нем указывалось, что директор МУП ПЭС Павел Сандберг незаконно возместил проезд до Москвы в вагоне СВ, оформил на себя полис дополнительного медицинского страхования, а также расходовал деньги предприятия на футбольную команду, большая часть игроков которой не работает в МУП ПЭС. Мэрия назначила собственную проверку. Ее результаты пока неизвестны.

Комментарии

бармалей
2017-12-11 21:19:10
доигрался Паштет... давно пора в Сегеже футбол поднимать ... и ГТО сдавать... Павлик , тебя там очень ждут!!! вяжи носки и сухарики суши ....туда тебе и дорога
Клим
2017-12-09 10:31:31
Уже смотрю некоторые комментаторы и мэра призывают заменить на алкоголика и вора и подонка . Так мы быстро приедем к финишу.
Алик
2017-12-08 17:01:09
Ясен пень,Мирошник ничего не решает, прокуратуре "нЕкогда",Новый год на носу,да и чему удивляться,кругом такие растратчики и взяточники,жаль "Белой стрелы" нет, только так в России можно порядок навести....если это кому-то ещё нужно,в ближайшие 6 лет будет ещё хуже....уж простите...
mts
2017-12-08 16:37:09
Проверять надо не Пашу Сандберга, а того, кто его поставил на должность. Там коррупция. Впрочем возможно у Егорова, как у того чудака в Москве чемоданы с баблом на квартире.
Катя
2017-12-08 16:33:58
В Сегеже ,вроде , своя команда футбольная есть на зоне,так что не пропадёт..
А копнут по-настоящему: и откаты и взятки всплывут...."возможно"...
Гарик
2017-12-08 16:18:16

mts
Дело тут не в Егорове , а в общей стагнации региона и в том числе насаждение в каждое ведомство и организации неопытных управленцев ," сомнительного" происхождения.
Попов
2017-12-08 16:11:30
Кидайте дров шо костёр не погас господа ЖУРНАЛИСТЫ! Супер повод скинуть депутата с кресла, а затем и мэршу. И сесть отличному бизнесмену в кресло мера. Например Например Например Например Например Например Например В В В владельцу гостиниц ресторанов Онежских Карельских.Горниц?А чё отличный вариант 2018 не за горами?
god
2017-12-09 18:11:24
Попов, и сядет. Секретик от Полишинеля))))) Пусть и выборы ВВП делает сам)))
Гарик
2017-12-08 16:24:12
Попов, Хватить бредить" Впопов"
mts
2017-12-08 15:46:25
Егоров крайне слеп. В Карелфарм набрали в руководство бездельников из министерств Карелии. Они назначили себе зарплаты, при убыточном предприятии, с пятизначными нулями. Ведут предприятие к банкротству, а льготников к смерти без льготных лекарств. Это саботаж и провокация накануне выборов.
Гарик
2017-12-08 12:56:44
Куда ж вы денетесь под давлением сверху )))
однозначно
2017-12-08 12:47:58
Паша уже всё имущество на футболистов переписал.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.01.2018 13:01
Политкухня
Как в Карелии политика и бизнесмена Девлета Алиханова почти три года держали в камере без приговора суда.

Чтиво

16.01.2018 10:00
Личное мнение
Личное мнение председателя Карельской республиканской ассоциации "За безопасность дорожного движения" Алефтины Смирновой о том, что должно насторожить при поступлении в автошколу.

Опрос

Сколько денег вы потратили за новогодние праздники?