СМИ сообщили, что церковь в Кондопоге поджег школьник-сатанист

Новости. Происшествия
10:30, 13 Августа 2018

Школьника, подозреваемого в поджоге Успенской церкви, местные жители считают сатанистом.

Местная жительница рассказала "Комсомольской правде", что подросток приехал на каникулы к бабушке.

"Брату утром сказал: я эту церковь подожгу. Брат не поверил, посмеялся. А он взял и поджег", – сказала женщина-пенсионерка.

По словам местной пенсионерки, подросток является сатанистом.

"Сатанистом парень-то был. В черное одевался. А когда взяли его милиционеры-то, он смеялся", – рассказала она.

Охранник сгоревшего храма также рассказал, что поджог устроил 15-летний юноша.

"Взял пять литров бензина, прошел по озеру с той стороны. Вспыхнула, как свечка. Представьте, сухое дерево", – сказал он, добавив, что пожарная приехала без воды, и драгоценные минуты были потрачены не на тушение, а на сбор.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2018-08-13 13:04:01
Если отвлечься от личности, но можно признать, что он сделал правильно. Ведь уже у театра затеяли стройку своего ритуального объекта поклонения. Часовни растут как грибы, хотя люди уже не те. Нам они не нужны. Вместе с церковниками.
однозначно
2018-08-13 12:20:10
Беня, у меня тоже есть шокирующая гипотеза, что этот сатанист связан с байкерами, панками и хипстерами. Надобно всех проверить на причастность
Беня
2018-08-13 12:18:15
Мне одного нифига понятно, объясните диванному стульному иксперду: почему памятник деревянного (соответственно горючего) зодчества нельзя было пропитать анитипиренами? Оно широко доступно, в любом строймаге в мелкой фасовке есть, крупная партия при наличии соответствующей суммы проблемой быть не должно. Взяли с краскопульта да облили сверху донизу....
Беня
2018-08-13 12:06:54
Мне невыносимо интерэсно, а шо наша бубуля знает за сатанистов? То шо по РенТВ и по НТВ показывали?
однозначно
2018-08-13 11:55:50
Носил черную одежду и утверждал, что Цой жив. Не удивлюсь, если бабка, которая распространяет слухи, является родственницей охранника.
Беня
2018-08-13 12:09:08
однозначно, бабушка имеет право рассказать свою бабушкинскую "шокирующую гипотезу"? Я думаю имеет, у нас как-никак демократия и свобода слова :)
однозначно
2018-08-13 11:21:48
Сезон охоты на ведьм открыт. Святая инквизиция радостно потирает руки
Беня
2018-08-13 12:02:32
однозначно, какая инквизиция? Очем вы? Вы РенТВ не пробовали смотреть?

Кстати, мой любимый канал :) Жаль только шо "шокирующие гипотезы" в 23.00 не показывают - обожаю как говорится "вечерние сказки" перед сном :)
Ivancho
2018-08-13 11:17:38
Это обычный миф что пожарные без воды на пожар приезжают. Они ВСЕГДА с водой приезжают. Только вот воды хватает всего на несколько минут тушения, если сильный пожар. И уже потом забор воды начинается с гидрантов. Но диванные эксперты видят только вторую часть.
Беня
2018-08-13 11:57:11
Ivancho, почему диванные? Я вот на стуле сижу :)
Михаил
2018-08-13 11:07:28
Пожарные без воды???? Сторож может это подтвердить или как обычно добавит что еще и пьяные были....
кир
2018-08-13 10:58:29
Нашли? Да, нашли системный кризис в обществе. Не готовы в вызовам нового времени. Уютно жить в своем, всё ещё в 17 веке.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.07.2021 14:46
Политкухня
Отставной карельский министр из правительства Нелидова возглавил Северо-Западный департамент Рослесхоза.

Чтиво

23.07.2021 16:26
Личное мнение
В самый разгар лесных пожаров в России оживилась общественная дискуссия о приватизации лесов.