ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
13:44, 10 Июля 2018

Снижение тарифов для бизнеса стало причиной роста числа предприятий в Карелии, считают власти

Загрузка...

И.о. руководителя Минэка Карелии Павел Буренков заявил о том, что снижение тарифов для малого и среднего бизнеса способствует росту числа открывающихся предприятий в республике.

Павел Буренков дал положительную оценку последствиям снижения тарифов на электроэнергию для малого и среднего бизнеса в эфире телеканала "ГТРК "Карелия".

"Тариф существенно снижен. Как вы знаете, на 40%. Сейчас у нас вполне конкурентоспособные цены на электроэнергию",- заявил и.о. министра экономического развития и промышленности.

Подробнее читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2018-07-11 00:18:48
Нет благоприятной экономической среды для предприятий,даже при сниженных тарифах на эл.энергию. Закрывается больше предприятий,чем открывается. Производством очень сложно заниматься,практически не получается прибыли.А кто будет себе в убыток работать!
deep
2018-07-10 22:34:26
Ужасть, 500 предприятий! В Карелии рывок начался который народу Путин обещал? Скоро заживем: зарплаты рванут вверх, налоги рванут в местный бюджет и пенсионный фонди не надо будет пенсионный возраст поднимать.
кир
2018-07-10 16:37:22
Не каждый может быть начальником или бизнесменом. Просто не заложено в организме, поэтому выводы ошибочные.
Мизантроп
2018-07-10 17:07:33
кир, Садись, Буренков, двойка тебе. Передай родителям, Савельеву с Парфеном, чтобы в школу зашли.
Кирюха непутёвый
2018-07-10 19:12:28
Мизантроп, .хреновый боец ( работник ) , но старается , не на кого ему равняться , там все такие .
mentor
2018-07-10 14:17:03
500 предприятий открылось... А сколько закрылось? К сведению министра ИА по экономическому развитию: экономический анализ должен быть многофакторный. А то, что заявляется - всего лишь притянутый за уши показатель. Беда.
Горожанин
2018-07-10 14:13:41
Без крупных предприятий, поставляющих технически сложные изделия или массовую продукцию, не будет ни среднего, ни малого бизнеса ...нечем им заниматься! Когда "Петрозаводскмаш" бумагоделательную машину поставлял, сотни предприятий самого разного размера в этом проекте работу получали. А так - остается только "сфера обслуживания", которая не резиновая ...
Мизантроп
2018-07-10 13:56:43
Опять мантры про мелкий бизнес. Скоро производственных мощностей в "этой стране" не останется совсем - останется чисто поле и в нем цифровая экономика. С единственной цифрой - ноль.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.11.2018 14:47
Капитал
В экономической системе Карелии утверждаются фонды, будущая эффективность которых вызывает сомнения у экспертов.

Чтиво

15.11.2018 15:24
Личное мнение
Карельские чиновники решили отметить главный государственный праздник республики через два с половиной месяца.

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?