Новости. Политика
10:47, 15 Августа 2019
фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

"Сомнения аудитории вызывают бессильную злобу пропагандистов"

Загрузка...

Политолог и публицист Олег Реут размышляет о том, почему зрители перестают верить пропаганде.

Новая реальность предъявляет к аудитории новые требования. Ей надлежит разбираться в том, что есть факты, а что их многочисленные интерпретации. Со временем такая аудитория будет более критически мыслящей, разбирающейся. Сомнения со стороны такой аудитории уже сейчас вызывают бессильную злобу пропагандистов, которую они худо-бедно стараются замаскировать иронией и сарказмом, но с каждым разом получается всё равно как-то по-глупому.

Пропаганда как инструмент управления общественными настроениями известна много-много лет. Пропаганда далеко не обязательно является обманом, и даже не всегда является лживой. Её задача в другом – воздействовать на аудиторию таким образом, чтобы эта аудитория сформировала или изменила своё отношение к чему-либо.

Полный текст материала политолога и публициста Олега Реута читайте далее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2019-08-15 18:24:54
По телику одна пропаганда и враньё. Где ПРО: Шиес, потоп в Тулуне( рукотворный), пожары в Красноярске ( рукотворные), митинги в Москве.........
zanoza
2019-08-15 18:24:47
Народ устал от пропагандистской лжи и пустых обещаний, потому всю эту лживую пропаганду пропускает мимо ушей или вообще старается не слушать.
кир
2019-08-15 19:17:11
zanoza, на себя оборотись. Да знаю, знаю, что не можешь посмотреть на себя другими глазами. А надо, если вылезла в публичное общественное пространство. Видно по темам, что не ахти каким была работником. А лезешь критиковать и поучать других.
Мы все на виду и скрыть свою суть практически невозможно. Лучше возьми в руки тряпку и вытри пыль дома. Ах, не для кого. И такое бывает, а жить то всё-равно надо. Хотя бы для себя.
однозначно
2019-08-15 12:49:27
На предмет бессильности я сильно сомневаюсь. В Москве либеральных мазохистов в очередной раз поелозили ихними интеллектуальными физиономиями по асфальту. Нашим местечковым либерастам хватило смелости только пару раз тявкнуть на своих рекламных сайтах против законных исторических исследований в Сандермохе. На этом вся ихняя либерастная пропаганда и закончилась. Рекламный агент фукс пару раз тявкнул вдогонку репортажа Мамонтова. Но он всегда выдерживает временную дистанцию, а потому неитересен.
кир
2019-08-15 12:39:07
Почему Моисей сорок лет водил евреев по пустыне? Чтобы выросло новое поколение, не знавшее рабства. Нас водили 84 года и сейчас водят, но раба так и не выдавили из людей. Вместо Моисея сейчас охотно подвизаются все, кому не лень. Далее сами додумывайте.
Неравнодушный
2019-08-15 11:43:45
Сомнения баранов тоже вызывают бессильную злобу пастухов.
Саныч
2019-08-15 11:33:59
Как правильно про таких типов как однозначно написано. Слюнями исходит.
zanoza
2019-08-15 18:26:43
Саныч, да полная деградация на фоне ненависти к либералам :)
однозначно
2019-08-15 11:01:05
Бессильная злоба - это скорее к либерастам. Истерят они по любому поводу, а если повода нет, то они обязательно его придумают. Судя по последним статьям Реута, евонная должность и кафедра в ближайшее время будет сокращена в связи с невостребованностью.
кир
2019-08-15 15:51:32
однозначно, согласен. ПетрГУ надо серьёзно почистить. Много там людишек развелось, которые студентов настраивают против своей родины. Это гуманитарии. Потом, смотришь, тот флаг незалежной таскает по Сандармоху, те на мостик взгромоздились. У старейшего из них сын в США давно обитает и он оказывает поддержку и сыну морально, и политике США, нанося ущерб России. Куда начальники смотрят, которые таскаются туда-сюда, готовясь к столетию республики, что уже в глазах рябит? Тот же Патрушев, тот же Нургалиев. Здесь работали в свое время и настроения самобытных должны хорошо знать, являясь профессионалами. А ФСБ чего спит? Москва показала, как надо поступать с недовольными.
Leopol'd
2019-08-15 13:08:43
Почти правду написал, однозначно!
"Евойная" должность, как и рассуждения Шариковым не требуется. Однозначно и без мозгов проживет. Даже посты научился публиковать.
zanoza
2019-08-15 18:20:18
Leopol'd, !!! :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.08.2019 15:22
Тема недели
Жители севера Карелии утверждают, что до них добралась радиация после взрыва в районе Белого моря. Так ли это?

Чтиво

22.08.2019 14:35
Без политики
Арещенко Дарья Сергеевна – врач-диагност офтальмологического центра Карелии, которая приехала в Петрозаводск из Белоруссии, чтобы разгадать загадки жителей Карелии.

Опрос

Нужно ли ограничить использование мобильников учениками в школах?