Сотрудники заповедника в Карелии отметили Всемирный день домашних животных подборкой фото своих любимцев

Новости. Общество
11:45, 30 Ноября 2022
фото: паблик «Государственный природный заповедник «Кивач»

Новости партнеров

В России День домашних животных празднуют с 2000 года.

В паблике «Государственный природный заповедник «Кивач» опубликовали фотографии сотрудников с домашними питомцами. Таким образом коллектив заповедника отметил Всемирный день домашних животных, который отмечается 30 ноября. 

«Заповедник «Кивач» призван осуществлять охрану диких животных, изучать их и пропагандировать эти научные знания среди населения. Но любовь к природе у каждого из нас начинается с домашнего питомца, о котором мы учимся заботиться ещё в раннем детстве. У большинства работников есть свои домашние любимцы, некоторых из них они «усыновили» после потери предыдущих хозяев или подобрали выброшенными на улицу. Часть этих историй разных лет представлена в нашем фоторепортаже», - говорится в сообщении паблика.

В музее природы ведется сбор средств в помощь Петрозаводскому приюту для животных. Помогает заповедник приютам Петрозаводска и Кондопоги и другими средствами, в том числе, едой и материалами.



Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей