890x80

Специалисты подсчитали, сколько в среднем тратит на коммуналку российская семья

Новости. Общество
09:20, 02 Ноября 2018
Загрузка...

Сбербанк назвал объем средних расходов на ЖКХ в России.

Средние ежемесячные расходы российской семьи на оплату услуг ЖКХ по итогам первых 9 месяцев 2018 года составили 5 038 руб., говорится в исследовании Сбербанка.

В эту сумму входят квартплата, издержки на электроэнергию, водоснабжение, газ и теплоснабжение. Об этом сообщает RNS.

Подробнее читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Роман Панов
2018-11-02 17:36:39
Пятерка только за отопление без всяких других листочков.
Вмести с садиком 10
goo
2018-11-02 09:47:41
Это конечно не 300-400 евро, как в Финляндии, но мы уверенно движемся к европейским ценам.
Юлий
2018-11-02 10:14:14
goo,

Чего с Финляндией сравниваться? Нам до них как до Луны,там и зарплаты другие и обслуживание на 5+, там дерьмом подвалы не затапливает....
У нас сами знаете,обслуживание на 3-,коснись чего ,так пока СМИ не подключатся, ничего не тронется, зато управляющие компании жируют.....
Pavel Mitrukov
2018-11-02 10:37:19
Юлий, ну и налоги другие...
User
2018-11-02 11:51:17
Pavel Mitrukov, именно! В Финляндии прогрессивная шкала и при доходе менее 16000 евро человек освобождается от уплаты подоходного налога, т.к. его признают малоимущим. По финским меркам у нас подавляющая часть населения - нищие, но НДФЛ "социальное" государство дерет со всех!
User
2018-11-02 10:08:49
goo, так и зарплаты отнюдь не как в Финляндии, но мы уверенно движемся в противоположную сторону от европейских зарплат.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.07.2020 14:45
Обществоведение
Карельским реставраторам удалось собрать уникальную Варваринскую церковь XVII столетия, которая пять лет назад была раскатана на бревна и брошена в нескольких заонежских деревнях.
13.07.2020 12:54
10.07.2020 13:57

Чтиво

13.07.2020 09:20
Без политики
Онлайн-сервисы становятся удобнее и все прочнее входят в нашу жизнь.