Спикер Заксобрания Карелии Элиссан Шандалович прокомментировал сохранение региональных льгот пенсионерам

Новости. Политика
12:02, 05 Сентября 2018

Новости партнеров

Законопроект о сохранении региональных льгот будет рассмотрен на ближайшем заседании профильного комитета 11 сентября, сообщили в пресс-службе Заксобрания Карелии.

"Пенсионное обеспечение – вопрос очень чувствительный для граждан, поэтому мы просто обязаны сделать всё для того, чтобы сохранить существующие льготы", - отметил спикер Заксобрания Элиссан Шандалович.

Как сообщалось ранее, депутаты Законодательного собрания Карелии от фракции "Единая Россия" внесли законодательную инициативу, которая позволит сохранить региональные льготы для жителей Карелии, независимо от того, как изменится возраст выхода на пенсию. Предложения депутатов прокомментировал спикер карельского парламента Элиссан Шандалович.

- Мы предлагаем сохранить "северные" льготы в виде дополнительных ежемесячных выплат гражданам, у которых имеются заслуги перед республикой в государственной, хозяйственной и общественной деятельности. Сохранится и социальная поддержка работников противотуберкулезных учреждений. Если раньше этой категории граждан было дано право на льготу только с момента выхода на пенсию – в 50 лет женщинам и 55 лет мужчинам, то в условиях нового пенсионного законодательства возраст получателя этих льгот останется без изменения.
Кроме того, сохранятся ежемесячные выплаты и компенсация расходов на оплату жилья и услуг ЖКХ, а также такая льгота, как бесплатное зубопротезирование. Параметры предоставления этих мер социальной поддержки не изменятся, люди по-прежнему будут получать их в 50 и 55 лет, - подчеркнул Шандалович.

Законопроект о сохранении региональных льгот будет рассмотрен на ближайшем заседании профильного комитета 11 сентября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2018-09-05 16:20:28
Эта партия себя изжила и показала , что интересы людей она не защищает . Собрались в ней сомнительные личности в целях карьерного роста и личного обогащения , а кто то чтобы не посадили . Вобщем кто нормальные там есть ( в чём сомневаюсь ) бегите прочь , а то скоро народ будет плевать на каждого такого Члена .
Вячеслав Сергеевич
2018-09-05 15:48:28
Никакие оправдания и новые обещалки уже не вернут доверие даже Самого,народ стал выходить на улицы....
Инженер Брунс
2018-09-05 15:38:38
с этой кучкой подпиндосников народу не по пути, И это радует.
Народ начал понимать, что к чему, а вот эти ...... не понимают.
Orava
2018-09-05 17:47:59
Инженер Брунс, ты бредишь шандалович же из твоих из ПЖиВ и путинойдов
Евлампий
2018-09-05 15:15:27
И после этого, кто-то скажет, что единая россия и ее главнокомандующий, способны помочь НАМ? Кто-то еще скажет, что "а кто, если не Путин?"? Пожинайте плоды своих фантазий, и псевдогордость за кучу, которую на нас откладывают власть имущие!
Инженер Брунс
2018-09-05 15:24:30
Евлампий, наконец-то что-то понимать стали, браво! Через свою собственную пятую точку понимание самое лучшее.

Только про главнокомандующего вы опять лажанулись.
Медведев нам не поможет, он и его правительство это доказало. А вот В. Путин в народом, но ваш организм еще не до конца выздоровел, понадобится еще пару стрессовых ситуаций для вас, чтобы мозг ваш выздоровел окончательно
Гарик
2018-09-05 14:14:14
И слушать этого лидера , в прошлом значимой у кого то , партии не хочется . Прощай едрос , такие нам больше не интересны .((((((((((((((((((((
Жуков
2018-09-05 13:18:08
Бесхребетные занимаются профанацией.
Американец
2018-09-05 13:15:00
ему бы рот закрыть и молчать, а он сам себя высвечивает, что предал страну и народ.
Ну сами себе кислород перекрыли, потом не рыдай кровавыми слезами, когда народ на глотку тебе наступит
Гарик
2018-09-05 15:53:06
Американец, Вот , узнаю , продвинутую личность , и речи правильные душу " радуют " . Брунса возьмём с собой и социализм будем строить без пиндосов и подпиндосников =еросников . Респект тебе и дружба на веки ))))))))))))))))))))))))))
Инженер Брунс
2018-09-05 12:43:25
словоблуд, никакого своего мнения, только мнение кучки элиты, гробят народ и точка
Karjalan
2018-09-05 12:40:25
Позор этой власти, они уже направляли в Москву бумагу, что согласны с изменениями в пенсионной реформе, а также указали в ней что общественность согласна, а ВВП сказал изменить и они решили кукарекнуть.
User
2018-09-05 12:19:40
Одну отмену льгот мы уже проходили! Что мешает после повышения пенсионного возраста это повторить? Язык-то без костей, а цена обещаниям болтунов - НОЛЬ!
кир
2018-09-05 12:48:40
User, беспокойный ты наш. Мечешься по стране, а уехать не можешь. Наверное языков не знаешь? Капельцы после иняза Пединститута по всей Европе живут. Даже в Америке успели детей наделать и уже развестись. Время - деньги.
Евлампий
2018-09-05 15:12:52
кир, а ты не заметил, что сам-то тявкаешь как дворовой пес, которого подобрали для "охраны", лишь бы кость кидали раз в день
кир
2018-09-05 23:29:52
Евлампий, не поперхнись своей блевотиной. Ты кто? Никто и зовут тебя никак.
Orava
2018-09-05 13:15:35
кир, когда за 30 серебрянников отчитаешься?
кир
2018-09-05 19:57:16
Orava, что у тебя такая порода или профессия? На моей улице детства никогда по нациям не водились, а играли все вместе. И далее по жизни не встречал такой оголтелости и ненависти как у вас с Григорьевым. А у меня закваска детства так и осталась, что все люди равны, но способности разные. Какой исключительности вы хотите для себя?
Orava
2018-09-05 15:08:50
кир, тебе ли лаптю на меня местного Карела лаять
кир
2018-09-05 14:15:12
Orava, сравнительно недавно уехал на ПМЖ в Финляндию спортивный тренер в прошлом. Он пособие получает и учит язык, потом экзамен будет сдавать. По стилистике написания у тебя с Григорьевым одинаковый стиль. Учились мало и кое-как, самобытные из пряжинских болот. Даже не чувствуется, что книги читали. А ещё на что-то претендуете. Слабо выучить язык? Слабо как и Григорьеву, потому что способностей нет и не было. А гонору много. Годы уже преклонные, а всё тявкаете как собачонки. Не солидно.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 13:00
Без политики
Специалисты рассказали об особенностях и деталях получения сертификата на услуги.