890x80

Стала известна цена на лекарство от коронавируса, которое начнут продавать в аптеках

Новости. Общество
19:20, 20 Сентября 2020
фото: © Вячеслав Прокофьев/TACC
Загрузка...

Российское лекарство от коронавирусной инфекции "Арепливир" появится в аптеках уже 21 сентября.

Пачку российского лекарства от COVID-19 "Арепливир" можно будет приобрести в аптеках за 12 320 рублей, рассказал гендиректор компании-производителя "Промомед" Андрей Младенцев. Об этом сообщают "Известия".

В одной упаковке будет 40 таблеток по 200 мг. Младенцев указал, что розничная цена препарата должна быть аналогично цене по госпоставкам, пишет ТАСС.

Предполагается, что "Арепливир" появится в аптеках уже 21 сентября. Отпускаться лекарство будет по рецепту врача. Принимать его рекомендовано в течение 24 часов после появления признаков заражения коронавирусом.

Исследования побочных действий при приеме не выявили.

Компания "Промомед" рассчитывает, что в скором времени можно будет и экспортировать лекарство. Переговоры ведутся со странами СНГ, Латинской Америки и Африки.

Накануне Минздрав разрешил амбулаторное применение двух российский препаратов от коронавируса с непатентованным названием "фавипиравир". Всего ведомство рекомендовало применять для лечения и профилактики COVID-19 шесть препаратов, среди которых "Фавипиравир", "Гидроксихлорохин", препараты интерферона-альфа, а также "Ремдесивир", "Умифеновир".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Неравнодушный
2020-09-21 16:03:18
И тебя тоже вылечат.
zanoza
2020-09-21 14:07:17
А харя не треснит у "Промомед"? Может поэтому вся эта шумиха поднята вокруг Ковид, чтобы в очередной раз обогатились дельцы от фарминдустрии.
Ткачев
2020-09-21 18:40:37
zanoza, Что же заложено в этой цене? А заложена здесь квинтэссенция капитализма и его потребительского отношения к человеческой жизни. Капиталист будет диктовать собственную цену, вынуждая потребителя ввязываться в неподъёмные кредиты, пользуясь тем, что он единственный на рынке, пользуясь тем, что человеку угрожает смертельная опасность, пользуясь тем, что вокруг темы ковида уже создана истерия. Помните, у классиков: «Нет такого преступления, на которое не пошёл бы капитал ради 300% прибыли»? Так вот это оно, то самое преступление. Аминь.
Koira
2020-09-21 13:55:18
Вата в восторге
Рок
2020-09-21 12:17:09
Ещё три месяца назад известный Советский академик сказал : "что новой вакцины надо ждать ещё год,как минимум," просто раньше это будет неизвестный сырой вариант, или "Новичок" получится?!?
За такую цену травить свой организм только сумасшедший захочет, США сразу отмахнулись от нашего "ацетона", да и Европа не думает покупать эту "вакцину"....
Ткачев
2020-09-21 19:13:33
Рок, В июле 2020 года, после завершения клинического испытания на 89 пациентах, японские исследователи сообщили, что не смогли обнаружить у фавипиравира терапевтический эффект при лечении им COVID-19.
Ангелина
2020-09-21 13:02:33
Рок, зато ОАЭ намереваются купить. "Ватсон, какие делаете вы выводы?".
Сказитель Мифов
2020-09-21 08:57:12
Пачка за МРОТ. Символично...
Ткачев
2020-09-21 18:54:06
Сказитель Мифов, Курс лечения - 60 таблеток. Хе-хе-хе....
Беня
2020-09-21 00:44:37
Как пишут в тырнетах эта новая прекрасная таблетка содержит старую бесплатную, те назапатентованную молекулу, которая отличается одним атомом фтора от недорогих российских противотуберкулезных таблеток. Индусы, у которых фарма развита хорошо, делают аналог ровно с этой же молекулой, но под своим названием на порядок дешевше. Откуда такой ценник - непонятненько :)
Может они там синтезируют "молекулу" в золотых пробирках из чистой платины? :)
Ткачев
2020-09-21 19:19:08
Беня, Уважать надо чужой Труд! Пол года люди мучились, название придумывали....
VladPTZ
2020-09-20 21:46:27
12 320р - совсем оборзели с такими ценами на людях наживатся. Опять все для богатых.
тетка
2020-09-20 21:27:35
Вот она забота о людях и доступная медицина. САЛЮТ!
Ткачев
2020-09-21 18:42:41
тетка,
Рыночек сказал своё слово в медицине, махом сделав недоступным препарат от ковида 20 миллионам работающих человек, получающих минималку в 12 130 руб., большинству пенсионеров и инвалидов. Аминь.
nae
2020-09-20 19:52:58
Обойдемся чесночком и малиной.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

23.10.2020 12:45
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".