Стало известно, как будет выглядеть "Карелия-Арена" за 1 млрд рублей

Новости. Общество
14:42, 08 Сентября 2017
Загрузка...

Власти Карелии выбрали проект строительства спортивно-концертного комплекса "Карелия-Арена".

Проект холдинга "Спортконцепт" (Москва) был единогласно поддержан комиссией. В комиссию вошли представители правительства республики, Корпорации развития Карелии и представители инвестора.

"Карелия-Арена" будет построена в Петрозаводске в рамках подготовки к празднованию 100-летия республики. Спортивно-концертный комплекс вместимостью 3 тысячи зрителей будет многофункциональным. Благодаря системе трансформации арены помимо хоккея, фигурного катания и шорт-трека, на ней можно будет проводить соревнования и тренировочные занятия по баскетболу, волейболу, теннису, боксу, а также концерты, выставки, форумы. В режиме концерта вместимость объекта составит до 5 тысяч зрителей.

Инвестором проекта выступает ООО "Фан Дженерэйшн". Бюджет составляет 1 млрд рублей. Разработкой проектной документации холдинг "Спортконцепт" займется в ближайшее время. Строительные работы планируется начать в 2018 году.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-09-09 04:20:39
Интересно? Лес попилят как на картинке по кругу, или как всегда выкосят все что еще осталось?
majan
2017-09-08 18:33:08
Онежские чайки уже выбирают макияж, перетачивают клювы, чтобы к началу строительства полностью принять облик бакланов.
Os
2017-09-08 17:07:29
Профессиональных футбольных и хоккейных команд в Карелии нет.ю Зачем тогда Арена?
циник
2017-09-08 15:49:41
Выдвижное поле не забудьте заложить в проект и крышу с защитой от бакланов. Пилить, не распилить.
Наблюдатель
2017-09-08 15:34:01
Написано же, что "Инвестором проекта выступает ООО "Фан Дженерэйшн". Причем тут госбюджет? Построят и будут в аренду сдавать. Ну и энный % времени аренды отдадут городу как компенсацию за аренду земли. У нас бассейны вроде так построены.
циник
2017-09-08 16:05:13
Наблюдатель, "Карелия-Арена" будет построена в Петрозаводске в рамках подготовки к празднованию 100-летия республики."
Однозначно, бюджет! Строит частник.
"Зенит- Арена" в рамках чемпионата мира на бюджетные деньги частником.
Твоя Мамка
2017-09-08 15:25:36
Пусть строят. Понятно, что половину своруют, но что делать.
majan
2017-09-08 18:41:12
Твоя Мамка,
Если вообще построят, то это будет не 1 млрд. а все 5 будут...
И вот из них то половину сдженерейшеют.
User
2017-09-08 14:50:50
Клоунам показали арену. В следующем году очередная капсула.
Гарик
2017-09-08 14:49:41
Больше то не куда потратить 1 млн.рублей , экономика в дерьме , зато " веселуху "на московский манер развивать будем. "Откуда деньги Зин??") Республика- голодранец (((( Откатов за строительство захотелось ?? Ну Ну (((((((((((((
Димаста
2017-09-09 17:12:41
написано же, что инвестором выступило ООО, при чем тут гос бюджет?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2020 14:45
Капитал
Бывший работник "Карелия ДСП" рассказал, как оттуда вывозят металл, несмотря на арест приставами имущества завода.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.