890x80

Стало известно, кто будет выписывать протоколы нарушителям самоизоляции в Петрозаводске

Новости. Общество
09:30, 18 Апреля 2020
фото: © shutterstock.com
Загрузка...

Мэр Петрозаводска Ирина Мирошник определила сотрудников, уполномоченных составлять протоколы за нарушение режима самоизоляции в период распространения коронавирусной инфекции.

 

С 16 апреля 2020 года управление по делам ГО и ЧС администрации Петрозаводска наделено полномочиями по составлению протоколов о правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1 "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения" Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Об этом сообщает пресс-центр мэрии города.

Выписывать протоколы могут начальник управления по делам ГО и ЧС и его заместитель. Соответствующее постановление администрации Петрозаводска накануне было утверждено главой города Ириной Мирошник.

Ранее индекс самоизоляции в Петрозаводске продемонстрировал, что на улицах карельской столицы много людей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2020-04-19 03:21:24
Дядя Беня, председатель фонда диванных исследований дяди Бени считает шо тут уже написано все шо можно написать. Имеющий очки да прочтет :) Ну а нет - значит нет. Многие знания - многие печали, я вот не знаю НИЧЕГО и знать не хочу :) :) :)
Если в первом акте пьесы имеет быть ружье, следовательно в последующий актах будет иметь место пальба. Ну а шо до слов, кем-то заказанных кому-то когда-то, дык слова на то и даны человеку, шоб он мог скрывать свои мысли. :)
Huan
2020-04-18 19:54:55
Для безграмотной серой массе... сообщаю что у нас введен режим повышенной готовности. Еще одир шаг и ваши гражданспие права будат слиты в унитаз. Так что радуфтесь.
zanoza
2020-04-18 15:30:57
Когда нам говорят что мы живём в правовом государстве, так и хочется сказать ЗАТКНИТЕСЬ!!! Нет у людей никаких прав,одни обязанности! Вот и в данной ситуации, без объявления в стране официального карантина и ЧС , людей обязывают исполнять административный кодекс относительно нарушения ЧС!!! ЭТО КАК????
mobikk
2020-04-19 06:13:42
zanoza,
Статья 20.6.1 КоАП РФ. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения (действующая редакция)
1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -
Huan
2020-04-18 19:52:00
zanoza,
Столько безграмотных у нас в стране...
Что, когда они начинают визжать излогая свою тупость. Так и хочеться сказать им ЗАТКНИТЕСЬ!!!! Вы читать то умеете?? Или дальше заголовка мозг информацию не воспринимает?
Бездельник
2020-04-18 17:08:03
zanoza, «Государство — аппарат насилия в руках господствующего класса» В.И. Ленин
новый
2020-04-18 17:53:31
Бездельник, Об этом и до Ленина было известно, но по сути это так. Что касается нынешней либерастни в Российской Федерации. Им сейчас весьма комфортно, ибо они в большинстве своем нищеброды , за исключением ихних главарей. Вот этой толпе бесполезных для общества бездельников очень хочется быть значимыми. Но как ? А никак. Потому и истерят в интернете, придумывают краснокнижных тараканов в каменном бору, лишь бы протестануть и отметиться на публике. Но перспективы ноль, и вряд ли таковая случится в обозримом будущем. Да и деньги заканчиваются, а потому придется хоть как-то хоть где-то работать и времени на пиар не будет по определению. Мы наблюдаем закат либерастни в современной России. На смену им идут люди труда. Либероидный фетишь " Борись " сменится словом ТРУДИСЬ. Либерасты, трудитесь и будет вам счастье.
Саша
2020-04-20 18:43:06
так ты и есть первый либераст здесь.. провокатор!
новый
2020-04-18 14:10:37
Дубенскому пенсию наполовину урезать - сразу заткнется. Еще небось и за коммуналку только 50 % платит, зато стране гадит на все 100. Внучек своих выведи в общественные места, где вирусных людишек побольше. Протестани по полной программе. Слабо ?
Андрей Дубенский
2020-04-18 18:07:33
Гнида, если бы тебя в харю знали, ты бы тут уже не вонял однозначно.
Андрей Дубенский
2020-04-18 13:45:17
Посылайте всех их куда умеете. САМ сказал, что ЧС не будет - нет оснований. Потому никаких "невыполнений правил поведения"! Господа, индийцы методами Ганди свалили британскую администрацию. Неужто мы с доморощенными безграмотными недофашистами не справимся?
mobikk
2020-04-19 06:15:34
Андрей Дубенский, незнание законов не освобождает от ответственности. Читайте изменения, они приняты для таких как Вы 1 апреля 2020 года "-Статья 20.6.1 КоАП РФ. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения (действующая редакция)
1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, "
Изя
2020-04-18 15:00:41
Андрей Дубенский, и это правильно )))
новый
2020-04-18 13:39:19
Надобно подключить карельское казачество и спортивную общественность. За процент с протокола будут работать усердно.
ПлачУ и ПлАчу
2020-04-18 12:36:00
Ага, с 9 до 17... на удаленке!
С 17:00 по-прежнему "бизнесмены" организуют японские блюда и турецкое курево во всех подвалах!
Алексей
2020-04-18 12:31:19
Введите чс, и платите людям деньги, как положено, а нет, можете свои протоколы сами знаете куда засунуть
mobikk
2020-04-19 06:16:51
Алексей,
За введение ЧС денег не заплатят..но введение комендантского часа - гарантировано.
Leopol'd
2020-04-18 13:21:45
Алексей, они две недели назад срочно отредактировали закон. Теперь при любой угрозе распространения, хоть свинки, хоть коклюша можно штрафовать.
drug
2020-04-18 11:15:55
Все это на бумаге, неужели он выйдет из здания мэрии и пойдет людей на улице останавливать.
Вчера писали, что мэрия обсервацию открывает, точно справитесь ?
mobikk
2020-04-18 11:05:54
Они лично будут бегать по всему Петрозаводску и выписывать протоколы?
Изя
2020-04-18 15:02:08
mobikk, Пока не нарвутся на неприятности )) ЧП ходячие ))
Гость
Выбор читателей

Чтиво

29.05.2020 13:32
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.