ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
06:55, 14 Ноября 2017

Стало известно, за сколько лет житель Карелии накопит на квартиру, если будет откладывать всю зарплату

Загрузка...

Эксперты выяснили, сколько лет нужно копить на квартиру россиянину, если откладывать зарплату целиком.

Среднестатистический москвич сможет накопить на квартиру в столице, по подсчетам экспертов,  за 12 лет, если будет полностью откладывать зарплату, следует из данных портала "Мир квартир". Однако еще год назад этот показатель составлял 18 лет, пишут vesti.ru.

Дольше всего будет копить житель Севастополя – ему понадобится 15 лет. Это объясняется низкими зарплатами в городе – средняя составляет 26 173 рубля, при этом цены на жилье в городе высокие, поскольку приморской недвижимостью интересуются покупатели и из других регионов.

12 лет понадобится петербуржцу, чтобы обзавестись своим жильем, при этом в 2016 году срок был на 2 года больше.

Самая недоступная недвижимость также в Краснодарском крае – там придется откладывать деньги 11 лет.

Самое доступное жилье в России находится в Сибири, на Дальнем Востоке и Русском Севере. Жителю Магаданской области потребуется всего 2 года, чтобы купить квартиру – зарплаты в регионе одни из самых высоких в стране, средняя составляет 71 786 рублей в месяц. А стоимость жилья – самая низкая: 1,97 миллиона рублей.

Жителю Ямало-Ненецкого автономного округа потребуется 3 года, в Мурманской области, Еврейском автономном округе и республике Карелия срок накопления составляет 4 года.

Комментарии

кир
2017-11-14 11:04:50
Фигня. Возьмите еще одну, две работы и не нойте, что вам кто-то должен.
User
2017-11-14 11:21:27
кир, две работы по 8 часов = 16 часов в сутки, три работы = 24 часа в сутки. Спать когда?
кир
2017-11-14 11:34:01
User, не юродствуй, сам нашёл, что тебя устраивает. Я не вижу, чтобы разносчики газет и реклам, дворники и многие другие целый день работали. Третья работа - ночной сторож, который не выкладывается на всю катушку. Можно даже студентам конспекты учить. :)
YellowSubmarine
2017-11-14 14:57:08
кир, и что же, разносчиком газет и сторожем реально заработать на квартиру? Не верю!!!
кир
2017-11-14 14:39:08
YellowSubmarine, не из головы фантазии беру. На собственной шкуре испытал это "удовольствие", когда многие из вас бесплатные квартиры получили при Советах. А меня не ставили даже в очередь.
YellowSubmarine
2017-11-14 12:57:18
Ув. кир, если судить по некоторым Вашим предыдущим комментариям, представлялось, что Вы более адекватно подходите к действительности. Как Вы считаете, в нашей стране "чтобы разносчики газет и реклам, дворники и многие другие целый день работали. Третья работа - ночной сторож..." и получали в совокупности суммарный доход, позволяющий накопить на квартиру?
Это - утопия даже круче, чем коммунизм в одной отдельно взятой стране!
nae
2017-11-14 10:54:05
Не 4, а 8-10 лет. Эксперты как то не слабо промахнулись.
User
2017-11-14 08:22:51
Экспеrты снова выяснили сферического коня в вакууме. За 4 года инфляция сожрет большую часть накоплений! При клептократии копить бесполезно, своруют если не прямо, как накопительную часть пенсий, так косвенно, через увеличение поборов и цен.
Гость

Аналитика

11.12.2017 12:03
Обществоведение
Адвокаты экс-главы Карелии и бывшего директора музея "Кижи" Андрея Нелидова подозревают, что их подопечный стал жертвой разработки спецслужб.
08.12.2017 14:53

Чтиво

07.12.2017 11:20
Личное мнение
В чем заключается мудрость принятого МОК решения об отстранении России от Олимпиады из-за допинга? Мнение Олега Реута.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?