ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:29, 01 Декабря 2018
фото: ТГК-1

Странный гул напугал пол-Петрозаводска в первый день зимы

Загрузка...

Работы на Петрозаводской ТЭЦ переполошили горожан из-за странного гула.

Утром в субботу, 1 декабря, многие горожане услышали странный шум над городом.

В соцсетях появились предположения, что проходят учения истребителей Бесовецкого полка или идет продувание систем ТЭЦ.

Как выяснилось, последнее предположение было практически верным.

"На Петрозаводской ТЭЦ было произведено изменение режима работы оборудования. Приносим извинения за доставленные неудобства", - сообщили "Столице на Онего" в ТГК-1.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

sergo
2018-12-02 00:22:58
В прошлые годы ТЭЦ регулярно гудела так, что на Древлянке было слышно.
В этот раз как то по другому было?
dimchik19725
2018-12-01 19:44:11
:)) Предупреждали бы хоть заранее! А то как то не особо весело:) Кто что подумал, а я думал лангольеры прилетели, как в романе:)
однозначно
2018-12-01 19:33:53
У Свиридова предпочитаю "Метель". А сброс пара произошел потому што рукошопые сварщики всю систему окалиной засрали. На Голиковке напор в системе меньше, чем в моих яицах под старость лет
Мизантроп
2018-12-01 19:46:18
однозначно, "Метель" хороша была в 70-х. Ну раз ты за Леопольда, повторю - со сварщиками ФСБ уже работает?
однозначно
2018-12-01 16:30:30
Леопольд, кто работает и ведет здоровый образ жизни, у того сон здоров и глубок. Сон алкоголика краток и тревожен. Раньше по утрам заводским гудком ОТЗ на Голиковке никто не возмущался.
Leopol'd
2018-12-01 16:01:21
У меня впечатление, что дорожники, ТГК и пр. мстят горожанам за то, что те отдыхают. Дорожники считают долгом начинать работы в 8 утра или работать ночью, даже на закрытых дорогах. Энергетики начинают в 7-8 утра, хотя несколько часов ничего не меняют.
Но не спать будут не только они, но и отдыхающие жители Птз.
Мизантроп
2018-12-01 16:50:04
Leopol'd, В такое сложное время, когда Президент на каждом углу вещает про рывки и прорывы, спать грешно. Послушай Г.Свиридова "Время, вперед!" Жаль, что в кумирах у Недимона жалкий Deep Purple.
Беня
2018-12-02 00:16:28
Мизантроп, +100500
У меня оно на телефоне во время побудки дудит :) .
Кир-юха
2018-12-01 11:37:40
А нельзя было это сделать днём,предварительно оповестив граждан,а то есть те, кто подумал,что наконец-то Америка на нас напала и скоро мы станем цивилизованной страной ,без коррупции и её хозяев?! Так ведь и чокнутся можно....
Штази
2018-12-01 17:00:51
Кир-юха, давление пара на ТЭЦ сбрасывали экстренно, потому и без предупреждения. Хорошо хоть обошлось без последствий, нормально персонал отработал ситуацию.
Мизантроп
2018-12-01 17:12:47
Штази, Почему экстренно? ФСБ уже работает с персоналом?
Штази
2018-12-02 09:23:00
Мизантроп, лет 30 назад на бабушкиной скороварке внезапно сработал предохранительный клапан, бабулю волокардином отпаивали, зато кастрюля не взорвалась.
Штази
2018-12-02 09:06:32
Мизантроп, ТЭЦ шумнула и сразу следователь? ))) Лучше бы премию персоналу дали за то что вовремя заметили и предотвратили.
Кирилл
2018-12-01 11:31:59
слава Богу! Я чуть с ума не сошел.
однозначно
2018-12-01 11:16:17
Это понаехавшие испугались, а истинным петрозаводцам этот шум весьма хорошо известен.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.12.2018 15:35
Обществоведение
В городском совете подвели первые результаты программы "Безопасный Петрозаводск" и рассказали о дальнейших планах по благоустройству города с помощью предложений жителей карельской столицы.
06.12.2018 10:26

Чтиво

07.12.2018 15:50
Без политики
В преддверие новогодних праздников хочется купить подарки всем, кого любишь, и именно в такие моменты хочется иметь возможность хоть где-то сэкономить.
04.12.2018 16:05

Опрос

Сколько вы готовы потратить на подготовку к Новому году?