Судимый житель Карелии попался на краже сварочной маски и электроинструмента

Новости. Криминал
12:01, 16 Января 2023
фото: ТАСС / Александр Рюмин

Новости партнеров

Жителю Муезерского района Карелии грозит пять лет в колонии по обвинению в краже из хозяйственной постройки.

В начале декабря в одном из поселков Муезерского района обокрали хозяйственную постройку. Неизвестный сбил навесной замок и вынес сварочную маску, электроинструмент, автомобильное зарядное устройство.

Владелец обратился в полицию с заявлением. Оперативники нашли подозреваемого.

Им оказался ранее судимый 19-летний житель того же поселка. Молодой человек во всем признался и рассказал, что пошел на кражу, чтобы выручить немного денег. 

Полицейские нашли проданные вещи и вернут их владельцу.  Возбуждено и расследуется уголовное дело о краже, сообщили в МВД Карелии. Молодому человеку грозит до пяти лет колонии. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

26.07.2025 16:15
Тема недели
«Столица на Онего» побывала на новом туробъекте на горе Лысуха в Медвежьегорске, где местный энтузиаст Олег Савченко приводит в порядок финскую военную заброшку времен Великой Отечественной.

Чтиво

25.07.2025 14:15
Остров Заонежье
Об удивительном крае, полном тайн и загадок, его прошлом и настоящем. О людях, которые живут здесь и которые приехали сюда со всего света в поисках счастья и покоя.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение