ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
15:42, 03 Декабря 2017

СВЯЗЬ, ЗУБЫ И ФУТБОЛ: Тратами директора муниципального предприятия заинтересовалась прокуратура

Загрузка...

Прокуратура Петрозаводска заинтересовалась, как тратит бюджетные деньги депутат Петросовета и директор МУП "Петрозаводские энергетические системы" Павел Сандберг.

Надзорное ведомство направило представление на имя мэра города Ирины Мирошник, где указывались нарушения при расходовании финансовых средств муниципального унитарного предприятия "Петрозаводские энергетические системы" (МУП ПЭС) его директором Павлом Сандбергом. При этом в прокуратуре пока никак не комментируют ни само представление, ни выявленные при проверке нарушения, хотя речь идет о муниципальном предприятии и расходах бюджетных средств, фактически средств налогоплательщиков.

Например, трудовой договор с Сандбергом не предусматривает оплаты сотовой связи. Но депутат все равно заключает с ПАО "Мегафон" договор на оказание подобной услуги работникам муниципального предприятия. И сам за счет МУП ПЭС получает 54 тысячи рублей на оплату своего, видимо, рабочего мобильного.

Подробнее читайте в самой популярной статье этой недели - расследовании Романа Баландина "Связь и зубы за народные деньги" 

Комментарии

Юля
2017-12-03 20:19:28
"Качество работы" ,Фёдор",2(два) года прошло,освещение городских дорог,обещанное Павлом,так и не улучшилось,деньги улетают неизвестно куда,это"качество" не устраивает 90% горожан,опрос показал.....да и штат раздут для такого городишки...
Федор
2017-12-03 19:26:13
После прихода Сандберга, качество работы МУПа выросло. Что касается траты средств организации на связь и прочее, пусть компетентные органы проверяют. Там скорее всего все законно.
pupsik
2017-12-03 20:28:23
Федор, а как Вы оценили качество работы ПЭС и его рост? На сетях уличного освещения почти ничего не делается, идут суды с подрядчиком , который "энергоэффективных" ламп наставил. Да, где то на нескольких пешеходных переходах э/эффективные лампы заменили на те, которые раньше использовали - желтые. Стало светлее. Но это капля в море.
Gorod814
2017-12-03 19:48:54
Федор, Вы не правы! Качество как раз упало, а вот затраты на пиар и сам пиар - значительно вырос! Раньше директора тихо и качественно делали своё дело и не писали на каждом столбе, что совершили подвиг! Они просто выполняли свои обязанности, за которые город платит и платит хорошо! Да и законностью там и не пахнет. Прокуратура - разберётся и докажет вам!
Хаос
2017-12-03 17:58:18
Мы не будем писать кто из них преступники, пусть они сами догадаются. Недавно писали что мэрия придумала правила земляных работ, а сегодня знакомая позвонила и сообщила, что на ул. Кондопожской производят работы. Со слов знакомой там депутат Данильев за городские деньги делает пешеходную дорожку, скамейки и еще что то. Но вот вопрос, почему они копают, а другим нельзя, почему работают зимой ???
pupsik
2017-12-03 20:30:27
Хаос, а что этими правилами запрещено зимой копать?
Доктор Лень
2017-12-03 19:06:20
Ув.Хаос, помню Вас за лжедмитрия за "Доктор Хаос". Честно говоря, Ваше высказывание "мэрия придумала" суть нашей с Вами действительности..))
Петр Иванович
2017-12-03 17:23:09
Когда же прокуратура начнёт "не проверять",а сажать, ведь кандидатов ,разворовывающих народные деньги ,полно....
Иосиф Мендель
2017-12-03 17:15:38
Вот ежели б конечный результат показали: в наручниках,например,а опять сопли жевать?!,будто бы народ не знает эту "личность", в нормальной стране с нормальными правоохранительными органами таких бы просто не было в управлении,ведь то чего ему "инкриминируют",это мелочи,а копнуть по серьёзней, силёнок не хватит или желания,так что ....
pupsik
2017-12-03 16:14:23
А чего только этим заинтересовались? Он такой один, что ли?
Бриг
2017-12-03 17:08:44
pupsik, Две трети депутатов такие ,проверяй и сажай , " элита" х...нова . На прихватизации халявной и вылезли .
Гость
Выбор читателей

Чтиво

15.12.2017 15:09
Без политики
Телефоны в ореховой пасте, деньги в лифчике и сим-карты в помидорах пытаются передать заключенным Карелии.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?