Тайное голосование определило, кто получит звание «Почетный гражданин Петрозаводска»

Новости. Общество
08:05, 28 Апреля 2021
фото: администрация Петрозаводска
Загрузка...

Комиссия по рассмотрению предложений о присвоении звания «Почетный гражданин города Петрозаводска» выбрала двух кандидатов.

Об этом сообщили в администрации города.

Комиссия рассмотрела 7 кандидатур и тайным голосованием выбрала двух человек.

Это директор Музея изобразительных искусств Карелии Наталья Вавилова и депутат Законодательного Собрания Аркадий Рутгайзер.

Протокол заседания комиссии будет представлен главе Петрозаводска для вынесения на сессию Петросовета проекта решения о присвоении звания «Почетный гражданин города Петрозаводска».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Горожанин
2021-04-29 09:12:52
А что у нас сейчас в почете-то? Раньше был труд...
Кривой
2021-04-28 20:34:15
Зачем эти "звания", ответ: материально выгодны, потому реальный "герой" города сюда не попадёт, только свои...
Leopol'd
2021-04-28 22:28:41
Кривой, не смешите! Материально - это позор! Дружу с одним из "почётных".
До недавнего времени платили около 5000р в месяц. Ну хоть какая-то поддержка для пенсионера, например. Хотя там немало людей бизнеса или высоких чиновников. Но недавно, в целях экономии, мэрия решила платить примерно 22000р в год!!! Причём одним платежом в год!!!
Если вспомнить про (прим.) повышение содержания губернатора на 1млн в год, то становится понятно распределение средств.
наташка
2021-04-29 08:53:16
Leopol'd, давно известно, что ты вашим и нашим спляшешь за печеньку
Leopol'd
2021-04-29 09:57:30
наташка, "вашим и нашим" - это ты опять напутал. Это ты всё с полом определиться не можешь!
ПлачУ и ПлАчу
2021-04-28 19:10:48
Депутат не может быть почетным при таком житие народа.
Вася
2021-04-28 18:55:50
Байден, астанавись!
Лёлик
2021-04-28 18:30:39
"Тайное" голосование,когда всё до того решено...смех ...
Александр
2021-04-28 18:23:28
Эти люди связаны с Единой Россией
Вася
2021-04-28 18:07:19
Президент 28 апреля спросил у реаниматолога Виктора Руцкого, представляющего станцию скорой медицинской помощи в Пушкине, сколько тот зарабатывает. Сотрудник ответил, что около 170 тыс. рублей, а фельдшеры — «может, чуть меньше».
Ded
2021-04-28 15:41:05
То есть, обоим не хватает доплаты к пенсии? К тому же они, бедолаги, не могут сейчас бесплатно ездить на троллейбусе?! Ай-ай-ай... Непорядок!
Парфенчикова-то почему в список не включили? Он бы может поел вдоволь на дполнительную выплату, глядишь, и полегчало бы всем нам.
Титов
2021-04-28 15:35:23
Многие жители Древлянки не были бы против , если это почетное звание получил бы человек , создавший одно из самых красивых мест в нашем городе , в районе ТЦ " Лотос - Plaza " .
Leopol'd
2021-04-29 00:30:14
Титов, жители Древлянки могут ещё вспомнить создателя "столицы" и совета Древлянки. Да и ключевая может вспомнить создателя "десяточки"
Эти тц десятилетиями спасали эти районы...
zanoza
2021-04-28 14:25:54
И какой вклад в развитие города внесён этими кандидатами в почётные граждане? Или теперь такими званиями удостаивают лишь по лояльности к власти?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

10.05.2021 16:23
Без политики
Бывший начальник Главного управления МЧС России по Карелии, генерал-майор Сергей Шугаев рассказал о своих родных-фронтовиках, о том, почему он решил стать военным и о попытках переписать историю.