Новости. Общество
16:15, 06 Февраля 2019
фото: администрации Петрозаводска

ТехРент" вывез с улиц Петрозаводска более 30 тысяч тонн снега

Загрузка...

Очистка дорог и тротуаров города продолжается в круглосуточном режиме, сообщили в администрации Петрозаводска.

В ночь на 7 февраля предполагается очистка проезжей части проспекта Александра Невского, Комсомольского проспекта и улицы Красной (на участке от улицы Андропова до улицы Дзержинского).

Администрация города напоминает водителям, что из-за работы дорожной и погрузочной техники и самосвалов движение по этим участкам улично-дорожной сети города может быть затруднено.

Также предлагаем не парковать на этих отрезках транспортные средства в период проведения уборки и вывоза снега.

Напомним, существенную помощь в уборке снега с городских трасс оказывают сотрудники ОГИБДД по Петрозаводску, которые перекрывают улицы, эвакуируют припаркованные с нарушением автомобили и осуществляют поиск тех водителей, чьи транспортные средства мешают уборке.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Кирюха непутёвый
2019-02-06 19:36:54
кир -неравнодушный-однозначно , так ты оказывается ширшинский ботт , однако , а маскировался под тупого идиёта :) -дедуля , вон откуда жало то растёт . :) :)
Неравнодушный
2019-02-06 20:43:29
Кирюха непутёвый, чем вы там так мощно упарываетесь?
Karjalan
2019-02-06 18:51:12
У Техрента 15 тонные камазы, у всех высокие борты, в кузов одной машины может поместится от 3 до 5 тонн снега, в зависимости какой он, свежевыпавший или слежавшийся.
Берем средний показатель: 4 тонны, итого 30 тысяч тонн делим на 4 тонны = 7500 машин (рейсов). Реально ли это ??? В ноябре и декабре снега не было, итого остается 31 дней в январе и 5 в феврале, 36 дней когда были осадки или снег лежал на земле. 7500 рейсов делим на 36 дней. получается что в день (ежидневно) было сделано 208 рейсов.
Вот это да.
Конечно я мог допустить ошибку - прошу строго не судить.
David
2019-02-06 23:50:19
Karjalan, Конечно не могли! Сайтик всю зиму заказухой от этих бездельников заниматься!
кир
2019-02-06 18:40:26
Американец, он же Инженер Брунс, нравится нам недолгая работа Галины Ширшиной в мэрии. Просто она слишком рано пришла в мир тупых удавов и взяточников. Но путь во тьме осветила. А у вас заболевание случилось на почве Ширшиной.
Галина Игоревна еженедельно видеоотчеты представляла. А сейчас этого нет. И далее не будет. Петросовету, захватившему власть как майданщики на Украине, нет доверия. Он нелегитимный. Пусть глава почитает мнение большой части людей.
тетка
2019-02-06 19:22:26
кир, Вы абсолютно правы, и так думают большинство петрозаводчан.
Американец
2019-02-06 16:43:19
молодцы! Хорошо убирают. При Ширшиной так не убирали. Позор яблочным популистам
тетка
2019-02-06 17:36:03
Американец, не свисти. Ширшиной денег не давали вообще, но все было почищено и посыпано. А сейчас деньги рекой текут а ходить по городу невозможно.
Неравнодушный
2019-02-06 17:15:23
Американец, при Ширшиной убирали очень плохо, но когда уж это было?.. ещё до эпохи исторического материализма.
Виктор Кузьмич
2019-02-06 17:01:19
Американец,
При Ширшиной так не убирали,между домов всегда чисто было,а нынче ноги переломать можно, это хорошо что снега не было до января почти, а снегопады ,парочка,и сейчас хрен где пройдёшь,да сами знаете,а дороги сужены до предела,аварий полно....
Негодяй
2019-02-06 16:35:53
3000 рейсов!? У Вас там сколько машин?? 30 000 тонн снега, плотность слежавшегося снега 400 кг/м3, одно делим на другое получаем 75 000 кубических метров. Хороший ВОЛЬВО увезет 25м3 за один раз. 75 000/ 25 = 3000 рейсов.
Гость

Аналитика

15.02.2019 10:09
Обществоведение
Чем обернется экспансия Китая в Арктику? – этот вопрос оказался в фокусе традиционного фестиваля "Баренц-спектакль" в норвежском Киркенесе.

Чтиво

12.02.2019 12:09
Частная жизнь
В Петрозаводске 45-летняя женщина-инвалид, прикованная к коляске, пытается сама заработать на сиделку, чтобы не оказаться в доме-интернате.

Опрос

Должны ли самовыдвиженцы участвовать в выборах главы Карелии?