Троллейбусное предприятие Петрозаводска для сохранения цен на билеты получит еще денег из бюджета

Новости. Общество
11:13, 16 Марта 2021
фото: © "Столица на Онего"

Новости партнеров

Администрация столицы Карелии планирует выделить из бюджета дополнительную субсидию МУП "Городской транспорт" для компенсации его убытков, вызванных сохранением действующих цен на проезд в троллейбусах.

Увеличение бюджетного финансирования предприятия предусмотрено проектом изменений в бюджете, который администрация внесла в Петросовет.

Троллейбусное предприятие должно получить дополнительно более 18 млн рублей "на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг по транспортному обслуживанию населения Петрозаводского городского округа электротранспортом по разовым проездным билетам и по месячным проездным билетам для студентов и школьников на I полугодие", говорится в пояснительной записке к проекту бюджета.

Ранее власти Петрозаводска отказались от планов поднять стоимость разового проезда в троллейбусах с 1 января до 27 рублей, и проездных билетов для студентов и школьников - до 500 рублей.

Как МУП "Городской транспорт" объясняет, почему ему нужны бюджетные субсидии, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.