890x80

Цуканов: Карелия за короткий срок совершила прорыв в развитии

Новости. Общество
16:45, 24 Мая 2017
фото: © Петр Ковалев/ТАСС
Загрузка...

Карелия за короткое время совершила серьезный прорыв в социально-экономическом развитии, считает полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов.

"Мне сложно сказать, как будет новый руководитель Карелии использовать опыт предыдущего главы Александра Худилайнена. Но решения государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия Республики Карелия должны быть выполнены, и мы это контролируем. При этом нельзя отрицать, что за короткое время в Карелии был сделан колоссальный прорыв: построены аэропорт, дороги, появились инвесторы, строится перинатальный центр и президентский кадетский корпус", отрицать это было бы глупо. Пройдет время, и люди оценят, кто был лучше", - сказал Цуканов в интервью ТАСС.

По мнению полпреда, должна существовать преемственность власти. "Нельзя ломать то, что было сделано твоим предшественником - это неправильно. Завершить - да, преумножить - да, предложить свое - да", - подчеркнул он.

В феврале президент России Владимир Путин принял отставку Александра Худилайнена с поста главы Карелии и назначил врио руководителя региона Артура Парфенчикова, который с 2008 года был руководителем Федеральной службы судебных приставов - главным судебным приставом Российской Федерации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Observer
2017-05-25 15:31:54
Всем для информации: мой ник Observer существует c 2007 года. Я его ни разу не менял. Не пытайтесь найти сопоставлений - бесполезно.
Варвара
2017-05-25 11:40:46
Гарик,Ненец 100500+
Ненец
Observer, При Хапе был Кир, при Парвенчикове, Обсервер. Старая бюрократия столкнулась с новой бюрократией. А воз и ныне там.
Полпред президента должен(!) врать складно. А не коровьей лепёшкой.
Приезжай, Цуканов, я тебя научу прорыв сделать. Реально. Недорого(полцены).
Варвара
2017-05-25 11:34:38
Если сравним фотографию кабинета г-на Цуканова и убранство любой сельской амбулатории в Карелии, любую городскую поликлинику Петрозаводска с офисом г-на Цуканова то этот прорыв очевиден.
Juniper59
2017-05-25 10:48:58
Прорыв - это когда где-то, где было нечто, возникла дыра. Вот в ней мы и находимся, тут Цуканов прав. Перинатальный центр строится, хотя, если верить мистеру Who, он уже с октября работает на полную катушку. Видать, тоже что-то где-то прорвалось. ПКК вообще бессмысленно оценивать как что-то связанное с Карелией: федеральное Минобороны строит федеральный объект на соответственные деньги, опять же не для Карелии. Где прорыв? А что до дорог - ну, вон, Гоголя вторую неделю в сплошных... прорывах.
Петрович
2017-05-25 09:46:48
Бред какой-то! Дорог как не было, так и нет, аэропорт в таких объемах никому не нужен, гос.долг в 2 раза больше стал, выборы с треском 33 на 67%% "ЕР" проиграла! Во прорыв! Похвалить можно только за незаконные посадки карельских политиков - вот тут прорыв!!
deep
2017-05-25 00:56:14
Как языком болтать умеют, пустомеля. Где построили завод, фабрику, колхоз, совхоз? Где люди получают достойную зарплату, пенсию, такую как депутаты, министры, судьи, прокуроры, следователи? А не работают "за еду".
grigorjev
2017-05-24 22:26:25
Не удивлен рассуждениям представителя Президента. А куда ему деваться? Карелия избавилась от Худилайнена. Новый глава - пока ничего. Слова Цуканова - Карелия совершила прорыв. Странные... Реально, доказано - команда Худилайнена совершила "святотатство" - нанесла урон самобытности! Это преступление! Все знают в стране, за рубежом!!! И что? Когда долги вернут? Когда накажут нарушителей? Вот главное. Понятно, даже
слабоумным.
Observer
2017-05-24 18:40:33
Сейчас в Карелии схлестнулись старая бюрократия ЕР и молодой новый губернатор и его молодая команда.
Такое ощущение, что Цуканову очевидно страшно уступать позиции старой бюрократии и он защищает Худилайнена как бы "авансом", готовясь к противостоянию с молодым поколением политиков.
А во времена Худилайнена (как и при двух его предшественниках) люди "голосовали ногами" - уезжали из Карелии кто куда. Вот это, по-моему, и есть самая объективная оценка результата их работы.
ненец
2017-05-24 20:53:49
Observer, При Хапе был Кир, при Парвенчикове, Обсервер. Старая бюрократия столкнулась с новой бюрократией. А воз и ныне там.
Полпред президента должен(!) врать складно. А не коровьей лепёшкой.
Приезжай, Цуканов, я тебя научу прорыв сделать. Реально. Недорого(полцены).
Гарик
2017-05-24 19:10:58
Observer, А кто такие молодые политики , менты в чине майора или подполковника без опыта хоз .и управленческой работы ,приставы которых Парфен вытянул из не откуда, буряты которых по сути убрали местные власти и самого ,который двигался по блату , так , что он не знает в Карелии никого, из нормальных управленцев. И имея прошлое ,за которое любой министр в Германии был бы изгнан из ведомства. За что Путин его убрал с Московии??Всю жизнь в психологии айфона и айпата его не проживешь.
баян
2017-05-24 18:26:19
какой к черту прорыв ускоренное падение
User
2017-05-24 18:10:52
Карелия совершила прорыв в развитии и продолжила падение.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.07.2020 13:14
Политкухня
Внеочередная сессия парламента Карелии приняла сразу в двух чтениях закон об объединении Сортавальского и Хелюльского городских поселений.
02.07.2020 12:55
30.06.2020 12:20

Чтиво

02.07.2020 14:45
Без политики
В самом разгаре лето – пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.