890x80

"У меня остались небольшие накопления, на какое-то время этого хватит"

Новости. Общество
11:50, 17 Апреля 2020
фото: ©Валерий Поташов/Столица на Онего
Загрузка...

"Столица на Онего" поинтересовалась, как выживают в кризис карельские фрилансеры.

Федеральные и республиканские власти объявили об оказании государственной поддержки тем представителям малого и среднего бизнеса, которые наиболее пострадали от кризиса, вызванного эпидемией коронавирусной инфекции. Однако в число тех, кто может рассчитывать на такую помощь, не попали самозанятые граждане, которые не имеют никаких официальных трудовых отношений.

"Столица на Онего" поинтересовалась, как выживают сейчас карельские фрилансеры, у жительницы Петрозаводска Анастасии Анушиной, которая зарабатывает на жизнь оказанием юридических услуг.

"У меня остались небольшие накопления, – рассказала Анастасия. – Я не планирую на год вперед, но все-таки стараюсь рассчитывать, как мне жить в ближайшем будущем. А когда ситуация стала обостряться, я запаслась продуктами. На какое-то время, может, на месяц, мне этого хватит".

Читайте полностью интервью в рубрике "Частная жизнь".  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-04-17 16:54:58
Да большинство из нас выживает, покупательская способность падает, тревога нарастает, нет уверенности в завтрашнем дне!
Андрей Дубенский
2020-04-18 18:32:19
zanoza, я с Вами. Не обращайте внимание на уродов, Вы знаете, про кого я...
Изя
2020-04-17 20:21:45
zanoza, Дорогуша , Почитай Эль Мюрид в Фейсбуке , чётко и понятно , что происходит , дабы надо знать все стороны участников процесса ))Но это только мнение ))
кир
2020-04-17 19:12:33
zanoza, ничего не изменилась совсем, если нормально живешь. Без излишеств. :)
новый
2020-04-17 17:38:38
zanoza, кого из вас ? Твои только козявки в носу, не более того. Выживальщица, блин. Агрикалчница :)
новый
2020-04-17 14:23:55
Цыгане из ближайшего общежития каждый день исследуют обширную территорию на предмет металлолома и складируют его под окном. Не фрилансеры и не юристы, но судя по окуркам, которые выбрасывают в окно - сигареты не из дешевых.
goo
2020-04-17 16:44:38
новый, а сказать им об этом не позволяет трусость?
новый
2020-04-17 17:03:35
goo, слово трусость употребляет патрионутая вата или уличная шелупонь. Успешные люди в отношении быдлятины используют слова : предусмотрительность, осторожность, не будете ли вы так любезны, пшел вон, распечатаю табло и прочие полезные слова.
кир
2020-04-17 13:15:31
Вирус переформатирует общество. :)
новый
2020-04-17 12:02:07
Если государство не смогло, то вирус определит бесполезных для общества людишек, заставит их работать и платить налоги. Именно работать, а не груши околачивать в офисах.
Изя
2020-04-17 14:27:35
новый, О , как заговорил ))) :)
Борис
2020-04-17 13:10:43
новый, себя Вы, разумеется, к последним не относите?!
новый
2020-04-17 13:28:38
Борис, борись :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.06.2020 15:01
Обществоведение
Глава Петрозаводска проинспектировала ход работ по благоустройству дворов и ремонту фасадов зданий в центре города.

Чтиво

Сегодня 15:10
Без политики
Экспресс-анализ с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test позволяет всего за 20 минут определить наличие в крови антител IgM и IgG к коронавирусу COVID-19.