Ученые: Ссоры влюбленных способствуют укреплению отношений

Новости. Общество
23:30, 14 Ноября 2018
фото: Pixabay

Новости партнеров

Такое заявление сделал научный сотрудник Джозеф Гренни на основании опроса, в котором приняли участие порядка тысячи человек.

Ученый утверждает, что периодические ссоры помогают отношениям, позволяют им укрепляться и развиваться так, как этого хотят партнеры. Сдерживание приводит к тому, что проблемы лишь усугубляются и решить их ссорой становится невозможно.

В то же время регулярные выяснения отношений в легкой форме дают весьма положительные результаты. Как выяснилось, ссорящиеся пары, в среднем, существенно более счастливы нежели те, кто предпочитает не раскрывать своих чувств, пишут "Актуальные новости".

У пар с периодическими ссорами обычно наблюдаются более искренние отношения, что способствует повышению уровня взаимопонимания партнеров. Также ученые утверждают, что наиболее частыми причинами для конфликтов можно считать деньги, секс, а также некоторые бытовые привычки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей