В 2019 году Карелия не освоила почти миллиард рублей, выделенных на нацпроекты

Новости. Экономика
15:55, 25 Августа 2020
фото: ©Олег Реут/Столица на Онего
Загрузка...

Самой провальной в республике оказалась реализация национального проекта "Образование".

В первый год реализации национальных проектов Карелия не смогла освоить почти миллиард из выделенных на них бюджетных средств. К такому заключению пришли аудиторы Контрольно-счетной палаты республики по результатам мониторинга реализации на территории региона нацпроектов в 2019 году.

Как следует из заключения КСП, самой провальной оказалась реализация национального проекта "Образование", где из запланированного объема ассигнований почти в 780 миллионов рублей республика освоила всего около 411 миллионов, или 52,7%. Ненамного лучше обстоят дела и с реализацией национального проекта "Демография", который для вымирающего региона имеет едва ли не первостепенное значение. На эти цели было выделено почти 2,2 миллиарда рублей, но Карелия смогла освоить только 1,7 миллиарда, или 77,6% от запланированной суммы.

Читайте подробнее в статье "Не к рукам".  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-08-25 22:51:39
Вася-ненормальный издевается. А вы повелись. Тьфу на его дикие фразы.
Беня
2020-08-25 19:48:26
Экономия значит.... Надо преймировать за экономию фондов по итогам 20 года :) шо нет :) да ну....
насмешница
2020-08-25 19:20:16
Вася :) )))))
Сергей
2020-08-25 19:07:17
Заболтали в комментариях тему ФЦП , специально увели тему ответственности Главы РК за провалы . Жуть . что делают .
Вася
2020-08-25 19:05:22
Серьезно надо относиться только к предложениям Терешковой
Вася
2020-08-25 18:59:16
Самое очевидное: Навального отравили немцы в самолете по приказу американцев
Беня
2020-08-25 19:38:50
Вася, отправили? Ха! Он ещё презеденты полезет :)
Ткачев
2020-08-25 19:14:56
Вася, Не в самолете, нет. Вот прямо сейчас, в эту самую минуту травят атропином у себя в Шарите. Если чё, кровавая гебня атропином в 70-е в психушках травила демшизу.
А Шарите они и есть те ещё шарите... по карманам. Хе-хе-хе...
Zim
2020-08-25 18:49:36
2019 год.
На низком уровне (менее 25 %) исполнены расходы по 9 главным распорядителям:
Минкомсвязь России – 11,7 %;
Ростуризм – 12,5 %;
ФАДН России – 14,6 %;
Росмолодежь – 16,8 %;
Минпросвещения России – 18,2 %;
Росморречфлот – 21,7 %;
ФГБКУ «Государственный Эрмитаж» – 23,4 %;
Росавиация – 23,7 %;
Росавтодор – 24,3 %.

Может наши еще молодцы, когда министерству обороны выделяют деньги в январе, а другим только в декабре? Пробовал ли кто истратить миллиард, строго в соответствие с законом за две недели, когда только на торги по привлечению исполнителя нужно больше месяца?
Вася
2020-08-25 18:27:05
Исправить ситуацию могут лишь сами жители, которые одумаются и встанут на путь исправления.



кир
2020-08-25 18:51:53
Вася, ты не одумался и не встал. Твой путь во мраке. Ты не осознаешь этого.
Мифодий Иванович
2020-08-25 17:51:18
Так ,как назло, одного из главных освояльщиков в СИЗО бросили, а так бы...!!!???!!!
Изя
2020-08-25 17:50:50
Значит все-таки Чепик будет виноват .Не зря писали деятели в Столице . :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2020 14:45
Капитал
Бывший работник "Карелия ДСП" рассказал, как оттуда вывозят металл, несмотря на арест приставами имущества завода.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.