В Финляндии избиратели контролируют, за чей счет питается власть

Новости. Общество
12:39, 06 Июня 2021
фото: © EPA-EFE/KIMMO BRANDT

Как питание премьер-министра и ее семьи стало главным политическим скандалом в соседней Финляндии.

Уже неделю крупнейшие финские газеты и телекомпании следят за развитием скандала вокруг премьер-министра страны, социал-демократки Санны Марин, которую заподозрили в питании за счет налогоплательщиков в своей официальной резиденции Кесяранта. Вероятно, у россиян даже вопроса не возникло бы о том, что глава правительства ест и пьет на государственных дачах за бюджетные средства. Однако в соседней Финляндии это стало поводом для целого расследования, в котором задействованы сотрудники полиции, налоговой службы и правительственные чиновники.

Подробности читайте далее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Кент
2021-06-06 20:02:57
А сколько у Президента Финляндии резиденций, в стране, в мире? Сколько денег тратится на его охрану? Говорят вообще по городам ездит без охраны почти, фантастика!?!
А дворец у него есть? А яхта? А счета за рубежом?
кир
2021-06-06 21:53:22
Кент, Улофа Пальме в Швеции без охраны убили прямо на улице. Учись, студент, - сказал кот-историк. Готовься, а потом выходи в публичное пространство.
Вадим
2021-06-06 23:04:45
кир, Речь то о Финляндии!!! Читайте внимательно!
театральный критик
2021-06-06 19:56:43
Еще бы смазливую не избрали. Там у них с этим проблемы.
Leopol'd
2021-06-06 22:08:15
театральный критик, ну у них может быть и проблемы. А ты нашего тоже милашкой считаешь? У нас то проблемы нет!
бюджет
2021-06-06 18:15:10
А какой у них строй, т.е. госустройство? А сколько у премьера самолетов в авиаотряде ?
User
2021-06-06 17:48:34
В скрепностане все наоборот - власть контролирует, чтобы избиратели не переедали, а несогласных сажает на тюремную "диету".
кир
2021-06-06 22:49:47
User, годами ноешь, надоел, - сказал кот. Свали у финикам, если здесь плохо. Он боится, - заметил кот. Будет ныть на этом свете до своего последнего дня, аминь.
Изя
2021-06-06 18:28:34
User, +100500 )))
кир
2021-06-06 17:14:36
Люди везде одинаковы, - сказал кот. Раньше детей пугали, что там руку отрубали за воровство.
Урбанист
2021-06-06 13:19:05
Оголодали совсем. Эуропэйские ценности на хлеб не намажешь
Додик
2021-06-06 13:04:05
Потому Финляндия одна из самых лучших стран мира, где нет коррупции и воров во власти, и демократия настоящая ,а не "партократия"...
Сравнивать с нашей страны смешно даже....да и бессмысленно...
Вася
2021-06-06 12:54:53
Наверное со столовой привозят,на прицепе Скиф,гараж ракушка.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.06.2021 11:35
Капитал
В последнее время поступают тревожные новости о росте заболеваемости коронавирусной инфекцией, в том числе в Карелии.
15.06.2021 16:13